OUTLET ASUS TUF VG28UQL1A 4K HDR
- EAN: 4711081043362
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 28"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Entdecken Sie die einzigartigen Funktionen des ASUS TUF VG28UQL1A Monitors und tauchen Sie in das Gameplay ein. Das Gerät wurde speziell für Spieler entwickelt und wird schnell zu Ihrem Fenster in virtuelle Welten. Mit Unterstützung von HDR-Technologie bietet der Monitor einen erweiterten Helligkeits- und Kontrastbereich, was Spiele noch atmosphärischer macht. Der ASUS TUF VG28UQL1A liefert ein flüssiges 4K-Bild, und die Augenschutztechnologien reduzieren die Augenbelastung auf ein Minimum.
Die Verwendung eines Fast IPS-Bildschirms ermöglicht ein bis zu viermal schnelleres Umschalten der Flüssigkristallelemente im Vergleich zu Monitoren mit herkömmlichen IPS-Panels - für eine verbesserte Reaktionsfähigkeit. Mit einer Grau-zu-Grau-Reaktionszeit von 1 ms werden praktisch alle Verzerrungen und Bewegungsunschärfen nahezu vollständig beseitigt.
Der TUF VG28UQL1A bietet eine superschnelle Bildwiederholfrequenz von 144 Hz, was bedeutet, dass selbst Spiele mit hoher Geschwindigkeit und den höchsten Grafikeinstellungen unglaublich flüssig und ohne Verzögerungen funktionieren. Du gewinnst einen Vorteil in FPS-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sportspielen.
Die FreeSync Premium-Technologie garantiert die flüssigsten, schnellsten und atemberaubendsten visuellen Effekte während des Spielens. Dies wird durch die Beseitigung von Bildstottern und Schwankungen in der Bildwiederholungsrate sowie die Minimierung von Bildschirmrucklern und Verzögerungen erreicht.
Der TUF VG28UQL1A Monitor bietet Ihnen ein reibungsloses, lagfreies visuelles Erlebnis beim Spielen der neuesten schnellen FPS-Shooter, Sport- oder Abenteuerspiele.
Darüber hinaus ist der Monitor kompatibel mit der NVIDIA G-SYNC-Technologie.
Die HDR-Technologie bietet einen breiteren Farbbereich und besseren Kontrast im Vergleich zu herkömmlichen Monitoren. Die maximale Helligkeit von Weiß und extrem dunkle Schwarztöne ermöglichen die Darstellung von bisher unerreichtem Detailreichtum. Das integrierte Panel ist auch in der Lage, 400 cd/m2 zu erreichen, was den strengen Anforderungen der DisplayHDR™ 400 Zertifizierung entspricht.
Sie können nun zwischen mehreren HDR-Modi wählen, um die Leistung des Monitors bei der Anzeige von HDR-Inhalten je nach aktuellem Betrachtungsszenario anzupassen.
Mit der ELMB SYNC-Funktion können Sie ELMB (Low-Motion-Blur Technology) und Adaptive Sync gleichzeitig aktivieren, um Ghosting- und Tearing-Effekte zu beseitigen und ein scharfes Bild sowie eine hohe Framerate während des Spielens zu gewährleisten.
Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie ermöglicht dem Bildschirm eine dynamische Anpassung der Overdrive-Einstellungen entsprechend der Änderung der Framerate, um optimale Ergebnisse in jedem Spiel zu erzielen.
ASUS DisplayWidget Lite ist eine Software-Tool, das es Ihnen ermöglicht, die Einstellungen einfach und schnell anzupassen oder exklusive ASUS-Funktionen wie Shadow Boost, ASUS GameVisual und andere zu konfigurieren.
Die ASUS Dynamic Shadow Boost-Software erhöht automatisch die Helligkeit dunkler Bereiche, damit Sie Gegner in schattigen Gebieten der Karte besser erkennen können.
Die exklusive integrierte GamePlus-Taste bietet In-Game-Verbesserungen, um Ihr Spielerlebnis zu verbessern. Diese Funktion wurde basierend auf dem Feedback professioneller Spieler entwickelt und ermöglicht es ihnen, ihre Fähigkeiten zu üben und zu verbessern.
Die ASUS GameVisual-Technologie bietet sieben voreingestellte Anzeigemodi, um die Bildparameter für verschiedene Arten von Inhalten zu optimieren. Diese einzigartige Funktion kann einfach über eine Schnelltaste oder das auf dem Bildschirm angezeigte Monitor-Einstellungsmenü aktiviert werden.
| EAN | 4711081043362 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 28" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert, HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,160 x 0,160 mm |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP), Extreme Low Motion Blur-Technologie, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB 3.0-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0780-B01170 |