ASUS ROG Swift Pro PG248QP
- EAN: 4711387218662
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 24,1"
- Display Typ: LED, TN
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Ein beeindruckendes Design und reichhaltige Funktionen machen den ROG Swift Pro PG248QP zu einem Werkzeug, mit dem du Gaming neu entdeckst. Die solide Konstruktion mit einem TN FHD-Panel bietet dir das beste Spielerlebnis in jeder Hinsicht. Kräftige Farben, feinste Details und eine extrem schnelle Reaktionszeit sind die Merkmale, mit denen du auf den virtuellen Schlachtfeldern Erfolg haben wirst. Entdecke den Gaming-Monitor ASUS ROG Swift Pro PG248QP.
In E-Sport-Spielen zählt jeder Bruchteil einer Sekunde. Der PG248QP zeichnet sich durch eine unglaublich hohe Bildwiederholrate von 540 Hz aus (für ihre Nutzung ist eine NVIDIA RTX 20 Grafikkarte oder neuer und die neueste Version von Windows erforderlich). Sie eliminiert Bewegungsunschärfe und sorgt dafür, dass jedes Bild mit höchster Klarheit angezeigt wird. Das gibt dir einen klaren Vorteil in schnellen Spielen.
Der PG248QP hat eine innovative Basis mit ausziehbaren Klauen. Das schafft Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine spielerfreundliche Konfiguration, die von E-Sport-Profis bevorzugt wird. Erweiterte Anschlussoptionen, einschließlich DisplayPort 1.4 und HDMI 2.0, unterstützen eine breite Palette von Multimedia-Geräten.
| EAN | 4711387218662 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 24,1" |
| Display Typ | LED, TN |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 540 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 125 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 0,2 ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,277 x 0,277 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 170 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 160 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 2.0 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 21 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), RGB AURA LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, USB-B -> USB-A-Kabel, ROG-Aufkleber |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM08T0-B01370 |