ASUS TUF Gaming VG249QL3A
- EAN: 4711387262191
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Beherrsche das Schlachtfeld mit dem TUF Gaming VG249QL3A Monitor für Gamer. Die blitzschnelle Reaktionszeit des Displays gibt dir zusätzliche Sekundenbruchteile in schnellen Gefechten. Die flüssige Bildwiedergabe erhöht deine Zielgenauigkeit, sodass du einen Vorteil gegenüber deinen Gegnern hast. Außerdem sorgen die Dynamik des Bildes und die hervorragenden Farben dafür, dass du noch tiefer ins Spiel eintauchst.
Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz reduziert der VG249QL3A Monitor Verzögerungen und Bewegungsunschärfe. Das verschafft dir Vorteile in Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategie- und Sportspielen. Diese ultraschnelle Bildwiederholrate ermöglicht es dir, auf höchsten Grafikeinstellungen zu spielen und sofort auf das Geschehen auf dem Bildschirm zu reagieren. So landest du den ersten Treffer. Die ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB) Technologie sorgt für eine GTG-Reaktionszeit von 1 ms, was Schlieren und Unschärfe bei Bewegungen eliminiert.
AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync Kompatibilität und VESA AdaptiveSync sorgen für ein superflüssiges Bild auf dem VG249QL3A Monitor bei geringer Verzögerung. Die integrierte ASUS Variable Overdrive Technologie passt die Overdrive-Einstellungen des Displays dynamisch an die Schwankungen der Bildrate an. Das sorgt für optimale Ergebnisse in jedem Spiel. Die ASUS Shadow Boost Technologie hellt dunkle Spielbereiche auf, ohne hellere Bereiche zu überbelichten. Das verbessert das Gesamtbild und hilft dir, Feinde zu erkennen, die sich in dunklen Bereichen der Karte verstecken.
Der ASUS VG249QL3A Monitor ist mit der DisplayWidget Center Software ausgestattet. Sie hat eine modernisierte Benutzeroberfläche, sodass du die Monitoreinstellungen leicht mit der Maus ändern kannst – ohne das OSD-Menü zu nutzen. Die exklusive, integrierte ASUS GamePlus Hotkey-Funktion bietet Spielverbesserungen, die dir helfen, das volle Potenzial des Spiels auszuschöpfen. Die ASUS GameVisual Technologie bietet sieben voreingestellte Anzeigemodi, die das Bild für verschiedene Arten von Inhalten optimieren.
| EAN | 4711387262191 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~15° (links), ~15° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 18W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), 5-Wege-Joystick, Widget anzeigen, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM09G0-B01170 |