ASUS VY249HF-W
- EAN: 4711387266700
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Hole dir einen zusätzlichen Vorteil gegenüber deinen Gegnern mit dem Gaming-Monitor VY249HF. Lass dich von der unglaublichen Dynamik und den treuen Farben mitreißen. Profitiere auch von der blitzschnellen Reaktion des Displays. Seine Geschwindigkeit macht das Bild flüssiger. Das gibt dir mehr Zeit zum Reagieren und ermöglicht dir genaueres Zielen.
Der VY249HF-Monitor ermöglicht flüssige Bewegungen dank einer Bildwiederholrate von 100 Hz. Das sorgt für flüssigere Animationen in Filmen, Spielen und bei der täglichen Arbeit. Eine Bildwiederholrate von 100 Hz und eine Reaktionszeit von 1 ms (MPRT) helfen, Unschärfe und Bewegungsunschärfe zu reduzieren. So ist der VY249HF perfekt für schnelle Spiele, die schnelle Reaktionen erfordern. Außerdem hilft die Adaptive-Sync-Technologie, Bildschirmrisse und Schwankungen der Bildrate zu vermeiden. Das sorgt für ein besonders flüssiges Spielerlebnis.
Das IPS FHD-Panel bietet eine Palette von 16,7 Millionen Farben. So wirken Fotos und Filme beeindruckend detailliert und realistisch. Das Panel bietet auch einen Blickwinkel von 178 Grad. Das garantiert ausgezeichnete Bildqualität aus fast jeder Perspektive. Ein integrierter ASUS Blaulichtfilter mit TÜV Rheinland-Zertifikat schützt deine Augen vor schädlichem blauen Licht. Zusätzlich reduziert die von TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Flicker-Free-Technologie das Bildschirmflimmern. Das sorgt für angenehmes Betrachten.
ASUS denkt immer an die Kunden - der exklusive ASUS GamePlus-Hotkey mit Fadenkreuz, Timer, FPS-Zähler und Bildausrichtungsfunktionen bietet dir Spielverbesserungen. Sie helfen dir, mehr aus dem Spiel herauszuholen. Diese Funktion wurde in Zusammenarbeit mit Profi-Gamern entwickelt. Sie ermöglicht es ihnen, ihre Fähigkeiten in Spielen zu trainieren und zu verbessern.
| EAN | 4711387266700 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1 300:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | C |
| Stromverbrauch im Betrieb | 14 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Weiß |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM06A4-B03A70 |