Optoma HZ146X
- EAN: 5055387668201
- Verwendungszweck des Produkts: Startseite
- Projektionstechnologie: DLP
- Maximale Auflösung: 1920 x 1080 (FHD)
- Helligkeit: 3800 lm
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der energieeffiziente Laserprojektor HZ146X, der mit Blick auf die Umwelt konzipiert wurde, bietet eine einfache Einrichtung an jedem Ort im Haus mit flexiblen Installationsfunktionen und breiten Konnektivitätsoptionen in einem eleganten, kompakten Gehäuse, das sogar um 34% kleiner ist als frühere Optoma-Modelle. Die fortschrittliche, energieeffiziente DuraCore-Lasertechnologie bietet eine lange Produktlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden ohne zusätzliche Lampen, erfordert minimale Wartung und enthält kein Quecksilber, was den ökologischen Fußabdruck weiter reduziert.

Die 1080p-Auflösung liefert scharfe, detailreiche Bilder von HD-Inhalten ohne Verkleinerung oder Komprimierung - ideal zum Ansehen von Blu-ray-Filmen, HD-Fernsehen und Videospielen. Darüber hinaus verwendet das Gerät hochwertige Laser zur Erzeugung des angezeigten Bildes. In vielen Situationen kann die Helligkeit von Laserprojektoren doppelt so hoch sein wie die Helligkeit eines ähnlichen Lampenprojektors.

Spielen Sie Spiele, streamen Sie Filme und teilen Sie Fotos auf einem großen Bildschirm in Ihrem Zuhause. Mit zwei HDMI-Eingängen können Sie Ihre Spielekonsole, Ihren Decoder, Ihren Laptop, Ihren Computer, Ihren Blu-ray-Player oder Ihren Multimedia-Streamer problemlos über ein einziges Kabel anschließen. Sie können es sogar zu einem intelligenten Projektor machen, indem Sie einen HDMI-Dongle wie Google Chromecast, Amazon Fire TV, Apple TV oder Roku Stick anschließen.

Schauen Sie Filme, Fernsehsendungen und spielen Sie Spiele mit atemberaubenden Farben in jeder Umgebung. Optoma-Projektoren bieten hohe Leistungsmerkmale, um Inhalte an jedem Ort darzustellen. Diese Heimprojektoren können den Rec.709-Farbraum widerspiegeln - den internationalen HDTV-Standard -, um eine präzise Wiedergabe von Kinofarben genau so, wie der Regisseur es wollte, oder gesättigtere Farben für ein dynamisches Bild zu gewährleisten, was sie perfekt für Spiele und animierte Filme macht.

| EAN | 5055387668201 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Startseite |
| Projektionstechnologie | DLP |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 (FHD) |
| Helligkeit | 3800 lm |
| Kontrast | 2.000.000:1 |
| Projektionsgröße | 20" - 300" |
| Lampenlebensdauer | 30.000 h (Normalmodus) |
| Anschlüsse | USB 2.0 – 1 Stk., HDMI - 2 Stk., Audioausgang – 1 Stk., RS-232 - 1 Stk. |
| 3D Ready | Ja |
| Kabellose Verbindung | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Betriebslautstärke (im Standardmodus) | 34 dB |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fernbedienung, Stromkabel, Batterie, Stromkabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Optoma |
| HAN | E9PD7KK01EZ1E |
| Tiefe [mm] | 216 |