Lenovo ThinkVision T24i-2L
- EAN: 0196801826410
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Dieser vielseitige Monitor ThinkVision T24i-2L ist die ideale Wahl für Leute, die viel Zeit vor dem Bildschirm verbringen, aufgrund seiner Vielseitigkeit und Energieeffizienz. Fans von Filmen und Serien werden die hohe Auflösung schätzen, während Personen, die mit Tabellenkalkulationen arbeiten, von dem großzügigen Arbeitsbereich profitieren werden. Das ästhetische Design rundet das Gesamtbild ab und verleiht ihm ein elegantes Aussehen sowohl zu Hause als auch im Büro.
Die hohe Auflösung ermöglicht es dir, selbst die feinsten Details in Filmszenen zu erkennen und die Grafik in Spielen zu schätzen. Außerdem sind die auf einem Full HD-Bildschirm angezeigten Schriftarten schärfer, was das Betrachten des Bildschirms weniger anstrengend für die Augen macht als bei niedrigeren Auflösungen.
Mit seinen weiten Betrachtungswinkeln kannst du deinen Bildschirm mit einer größeren Gruppe teilen und dabei die Tiefe der Farben bewundern, egal ob du seitlich oder frontal darauf schaust. Darüber hinaus bieten die natürlichen Farben und die Bildwiedergabe Dynamik sowohl für Kinoliebhaber als auch für Spieler ein echtes Erlebnis von hoher Qualität.
Die Monitorbasis des Lenovo ThinkVision T24i-2L bietet Funktionen, die es dir ermöglichen, den Monitor an deine Bedürfnisse anzupassen. Du kannst den Bildschirm um 35 Grad nach oben und 5 Grad nach unten neigen. Darüber hinaus kannst du die Höhe sowie den Schwenkbereich anpassen. Der Monitor verfügt auch über eine PIVOT-Funktion, mit der du die Bildschirmausrichtung auf Hochformat ändern kannst. Dies ist besonders nützlich beim Lesen langer Artikel oder beim Programmieren. Zusätzlich befindet sich in der Monitorbasis eine Halterung für dein Telefon. Sie hält dein Smartphone in Sichtweite.
Die vielfältigen Konnektivitätsoptionen wie HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse erleichtern die Verbindung von Multimedia-Playern oder Laptops. Darüber hinaus ermöglicht der integrierte USB-Hub das einfache und bequeme Anschließen zusätzlicher Peripheriegeräte.
| EAN | 0196801826410 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | D |
| Stromverbrauch im Betrieb | 16W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Stromkabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 62B0MZR2EU |