ASUS VA27UQSB
- EAN: 4711387413715
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die universelle Anwendung und Energieeffizienz machen den ASUS VA27UQSB Monitor zur perfekten Wahl für Menschen, die viele Stunden vor dem Bildschirm verbringen. Die hohe Auflösung wird Film- und Serienliebhaber begeistern, während der große Arbeitsbereich für diejenigen attraktiv ist, die mit Daten in Tabellenkalkulationen arbeiten. Das Ganze wird durch ein ästhetisches Design ergänzt, das sowohl zu Hause als auch im Büro hervorragend aussieht.

Das in IPS-Technologie gefertigte Panel gibt die Farbtiefe wie kein anderes wieder. Dadurch beeindrucken die angezeigten Bilder mit Dynamik und Detailreichtum der Farben. Filmfans werden nicht enttäuscht sein, denn neben einem großartigen Bild bietet das IPS-Panel auch breite Betrachtungswinkel. Das bedeutet, dass alle Zuschauer um den Bildschirm herum das Seherlebnis ohne Qualitäts- und Farbtiefenverlust genießen können.

Schauen Sie Filme, spielen Sie Spiele, durchsuchen Sie Fotos und erkennen Sie selbst die flüchtigsten Details auf dem 4K-Bildschirm. Die Ultra HD-Auflösung bietet viermal mehr Pixel als Full HD. Das bedeutet, dass die angezeigten Bilder mit unvergleichlicher Qualität beeindrucken und es ermöglichen, die kleinsten Details des angezeigten Bildes zu genießen.

Verabschieden Sie sich von Augenbelastung und Ermüdung. Die Flicker-Free-Technologie hilft, das Bildschirmflackern zu reduzieren, um einen höheren Sehkomfort zu gewährleisten, selbst bei Filmmarathons. Sie wurde entwickelt, um die Augenbelastung, Kopfschmerzen und allgemeine Augenmüdigkeit während unzähliger Stunden vor dem Bildschirm zu minimieren. Darüber hinaus schützt die exklusive ASUS Ultra-Low Blue Light-Technologie vor schädlichem blauen Licht.

Genießen Sie Arbeits- und Unterhaltungskomfort dank eines ergonomischen Standfußes mit Neigungs-, Schwenk-, 90°-Dreh- (PIVOT) und Höhenverstellmöglichkeiten. Diese Lösung bietet Ihnen eine Vielzahl von Betrachtungspositionen für noch mehr Produktivität. Sie können den Bildschirm auch um 90 Grad in die vertikale Ausrichtung (Hochformat) drehen, was sich hervorragend für die Arbeit mit langen Dokumenten, beim Programmieren oder beim Durchsuchen langer Webseiten eignet.

| EAN | 4711387413715 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,155 x 0,155 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~180° (links), ~180° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM09WJ-B02170 |