Xiaomi Buds 6 lite (schwarz)
- EAN: 6941812787823
- Verwendungszweck des Produkts: Universell
- Verbindung: True Wireless
- Verbindungsart: Bluetooth 5.3
- Kopfhörertyp: In-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die wirklich kabellosen Kopfhörer Xiaomi Redmi Buds 6 Lite in schwarzer Farbe bieten eine aktive Geräuschunterdrückung von bis zu 40 dB, was auch in lauten Umgebungen für klaren Klang sorgt. Die Kopfhörer sind mit einem 12,4 mm Treiber mit Titanmembran ausgestattet, der einen reichen und vollen Klang liefert. Dank des doppelten Mikrofons mit KI-Rauschunterdrückung sind Anrufe klar und störungsfrei. Voll aufgeladene Kopfhörer zusammen mit dem Ladeetui bieten Ihnen bis zu 38 Stunden Nutzung, und vier EQ-Einstellungen sowie die Möglichkeit, den Klang in der Xiaomi Earbuds-App anzupassen, ermöglichen eine vollständige Personalisierung des Klangs.

Schalten Sie den Stadtlärm aus und tauchen Sie in Ihre eigene Welt ein mit den kabellosen Kopfhörern Xiaomi Redmi Buds 6 Lite mit hybrider aktiver Geräuschunterdrückung (ANC).
Hybrides ANC bietet eine intelligente Geräuschunterdrückung von bis zu 40 dB und eine Rauschunterdrückung bei Frequenzen von 2 kHz. Ob im Zug oder auf der Straße, Sie können immer Ruhe finden.

Das doppelte Mikrofon mit KI-Rauschunterdrückung und der von Xiaomi entwickelte Algorithmus sorgen für klare Anrufe selbst bei Windgeschwindigkeiten von 6 m/s.
Das einzigartige Design des Ohrkanals der Xiaomi Redmi Buds 6 Lite unterstützt zusätzlich die Rauschunterdrückung, sodass Gespräche natürlich und klar klingen. Dies erleichtert die Kommunikation, die so klar ist wie ein Gespräch von Angesicht zu Angesicht.

Voll aufgeladene Xiaomi Redmi Buds 6 Lite Kopfhörer zusammen mit dem Ladeetui bieten Ihnen insgesamt bis zu 38 Stunden Nutzung ohne erneutes Aufladen des Etuis. Darüber hinaus genügen nur 10 Minuten Ladezeit, um zusätzliche 2 Stunden Musikwiedergabe zu erhalten.

Die Xiaomi Redmi Buds 6 Lite Kopfhörer wurden für Benutzerfreundlichkeit optimiert. Das Design verbindet durchdachte Gestaltung mit Funktionalität. Das Etui der Kopfhörer ist leicht und kompakt, was es einfach zu transportieren macht. Das Ladeetui ist mit einem physischen Knopf für bequemes Pairing und Steuerung ausgestattet.
Laden Sie die Xiaomi Earbuds-App herunter, um die Gesten- und Klangeinstellungen in den Redmi Buds 6 Lite anzupassen. Sie haben die volle Kontrolle – passen Sie die Einstellungen an, um optimalen Klang zu erzielen, und installieren Sie Firmware-Updates über das Internet.

| EAN | 6941812787823 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Universell |
| Verbindung | True Wireless |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.3 |
| Kopfhörertyp | In-Ear, Geschlossen |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Hybrid ANC |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 32 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Nein |
| Anschluss | USB Typ-C - 1 Stk., USB Typ.-C - 1 szt. |
| Reichweite | 10m, bis 10 m |
| Stromversorgung | Eingebauter Akku |
| Max. Betriebszeit | bis zu 38 h (mit Ladecase), bis zu 7 Std. |
| Angewandte Technologien | Advanced Audio Coding (AAC) |
| Zusätzliche Informationen | Equalizer, Eingebaute 2 Mikrofone |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladeetui |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Xiaomi |
| HAN | 57179 |