ASUS VU249CFE-P
- EAN: 4711387629116
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Monitor der Serie VU249CFE ist die ideale Wahl für jeden, der einen großartigen Monitor für den täglichen Gebrauch sucht. Er bietet alle notwendigen Funktionen und einen bequemen Zugang zu Anschlüssen, die für verschiedene Aufgaben, von Spielen bis Unterhaltung, erforderlich sind. Das integrierte Kabelmanagementsystem hilft Ihnen, eine saubere und ordentliche Computerumgebung zu schaffen.

Durchdachte Designelemente machen die ASUS VU Monitore zu einer perfekten Ergänzung für jede Computerumgebung. Die langen, schlanken Standfüße halten das VU249CFE-Display sicher, ohne zu viel Platz auf dem Schreibtisch einzunehmen. Der ASUS Monitor bietet zudem eine Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und die Adaptive-Sync-Technologie, die ein flüssiges Scrollen von Inhalten beim Surfen im Internet und Spielen ermöglicht.

Der ASUS VU249CFE Monitor bietet mehr als Standardfunktionen. Das Gerät ist mit einem 23,8-Zoll-FHD-Panel ausgestattet, das perfekt auf die meisten Schreibtische passt und an einen Laptop oder Desktop-Computer angeschlossen werden kann. Ausgestattet mit einem IPS-Panel bietet der Monitor ein klares und farbenfrohes Bild, selbst wenn Sie es aus einem Winkel betrachten.

Der ASUS VU249CFE ist ein hervorragendes Zubehör sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung. Die Farbverstärkung ermöglicht eine einfache Unterscheidung der Farben auf dem Bildschirm. Sie können eine Erinnerung in fünfminütigen Abständen einstellen, die Sie darüber informiert, wann es Zeit für eine Pause ist. Die einstellbaren Blaulichtfilterstufen können Sie an Ihre eigenen Vorlieben oder jedes Szenario anpassen. Das integrierte TÜV Rheinland-Zertifikat reduziert das Bildschirmflimmern und sorgt für ein komfortables Seherlebnis.

| EAN | 4711387629116 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Nein |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1 300:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 75 x 75 mm |
| Energielabel | C |
| Stromverbrauch im Betrieb | 10W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Rosa |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM09JO-B01K70 |