BenQ BL2786TC
- EAN: 4718755094163
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die vielseitige Anwendung und Energieeffizienz machen den BenQ BL2786TC Monitor zur idealen Wahl für Personen, die viele Stunden vor dem Bildschirm verbringen. Die hohe Auflösung wird von Film- und Serienliebhabern geschätzt, während der große Arbeitsbereich für Personen, die mit Daten in Tabellenkalkulationen arbeiten, attraktiv ist. Das Ganze wird durch ein ästhetisches Design ergänzt, das sowohl zu Hause als auch im Büro hervorragend aussieht.

Ein einziges USB-C™-Kabel bietet gleichzeitig schnellen Datentransfer und 65 W Stromversorgung für Laptops und verschiedene persönliche Geräte. Es gibt zwei zusätzliche USB-A-Ports, die das Anschließen von Peripheriegeräten erleichtern.
Schließen Sie den Computer an, um eine Multi-Monitor-Konfiguration zu erstellen, um zusätzlichen Bildschirmplatz und einen aufgeräumten Arbeitsbereich zu erhalten, indem Sie in Reihe schalten. Verwenden Sie die Drehfunktion, um Ansichten auf mehreren Displays anzupassen.

Der Monitor kann geneigt, gedreht und in der Höhe verstellt werden, was eine einfache Anpassung an individuelle Bedürfnisse ermöglicht und ein ideales, komfortables Arbeitsumfeld und Produktivität den ganzen Tag über gewährleistet.

Die Bildwiederholfrequenz von 100 Hz ermöglicht eine schnellere Reaktion auf Änderungen, was zu einer klareren und flüssigeren Nutzung des Geräts führt und den Augenkomfort beim Lesen von Webseiten, Streaming von Videos, Spielen usw. erhöht.
Mit den Modi für Codierung und ePaper können Sie sich über einfache Lesbarkeit und Augenkomfort freuen, die all Ihre Bedürfnisse erfüllen.

Die BenQ Low Blue Light Plus-Technologie ermöglicht es, lebendige Farben zu erhalten, während kürzere, energiereichere blau-violette Strahlung, die schädlich für die Augen ist, gefiltert wird. Die exklusive BenQ Flicker-Free-Technologie eliminiert Flimmern bei allen Helligkeitsstufen, reduziert die Ermüdung der Augen und Kopfschmerzen.
Rote und grüne Filter auf dem Monitor helfen Personen mit Farbunterscheidungsstörungen, Farben leichter zu unterscheiden. Der eBook-Simulationseffekt mit klarem Schwarz-Weiß-Textlayout bietet ein besseres Leseerlebnis.

| EAN | 4718755094163 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1 300:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DisplayPort 1.2 – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~45° (links), ~45° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 17 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | BenQ |
| HAN | 9H.LMPLB.QBE |