OUTLET ASUS ProArt PA24ACRV
- EAN: 4711387308127
- Verwendungszweck des Produkts: Für Grafikdesigner und Fotografen, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.

Entwerfen Sie ohne Einschränkungen auf dem großen Bildschirm des ASUS ProArt PA24ACRV Monitors. Dank der hervorragenden Farbabdeckung und der Möglichkeit, diese frei anzupassen, sehen Sie das Ergebnis Ihrer Arbeit in genau den Farben, wie sie im Druck erscheinen. Darüber hinaus bietet der große Arbeitsbereich Komfort und die hohe Auflösung außergewöhnliche Präzision. Dadurch eignet sich dieser Monitor ideal sowohl für die Erstellung von Grafiken als auch für die Bildbearbeitung.

Das WQHD-Panel (2560 x 1440) des PA24ACRV Monitors bietet eine hohe PPI und 77% mehr Pixel im Vergleich zu herkömmlichen Full HD Monitoren. Dadurch bietet es eine hervorragende Bildqualität und ein scharfes Bild, das äußerst detaillierte visuelle Eindrücke vermittelt.
Die Kompatibilität mit HDR10 und VESA DisplayHDR™ 400 sorgt für das hellste Weiß und die dunkelsten Schwarztöne sowie einen außergewöhnlichen Kontrast, der zu einem reichen, realistischen Bild führt – alles, um Ihnen zu helfen, Ihre kreativen Visionen vollständig zu verwirklichen.
Der PA24ACRV bietet eine Farbqualität, die über die Industriestandards hinausgeht, und gewährleistet eine Abdeckung von 97% DCI-P3 und 100% sRGB. Dadurch werden selbst die kleinsten Details auf den betrachteten Bildern hervorgehoben.

Jeder ProArt Monitor wird werkseitig mit einem neuen dreistufigen Prozess vorkalibriert, um die beste Farbtreue der Branche zu gewährleisten. Das Display durchläuft die strengsten Tests mit der fortschrittlichen ASUS-Technologie zur Graustufenverfolgung. Dies sorgt für sanftere Farbverläufe, bessere Farbhomogenität und hohe Farbgenauigkeit mit einem Delta E-Wert <2, der den Grad der Unterschiede zwischen den einzelnen Farbtönen bestimmt.

Professionelle Anwender, für die Farben von großer Bedeutung sind, müssen sich auf Displays mit genauer Farbwiedergabe verlassen können, um sicherzustellen, dass ihre Werke genau so aussehen, wie sie es sich vorstellen. Jeder PA24ACRV ist Calman-zertifiziert und wird strengen, sorgfältigen Tests unterzogen, um eine sanfte Farbverlauf und genau wiedergegebene Farben beim Betrachten und Erstellen von Inhalten zu gewährleisten.

Die exklusive ASUS ProArt Preset-Funktion bietet mehrere Farbmodi, die verschiedenen Anforderungen entsprechen. Der PA24ACRV Monitor entspricht dem DICOM Part 14 Standard, was sanfte Tonübergänge und präzise Schattierung in der Grauskala gewährleistet.

Erfahren Sie, welche Technologien der ASUS ProArt PA24ACRV Monitor bietet. Erfahren Sie mehr, indem Sie auf die Namen der einzelnen Funktionen klicken:
Der integrierte USB-C-Anschluss ermöglicht superschnelle Datenübertragung, DisplayPort-Konnektivität und Stromversorgung mit 96 W zum Laden von Laptops und anderen Geräten – alles über ein einziges Kabel. Der Monitor bietet auch die Funktionalität als USB-Hub: Jedes Gerät, das an die USB-Anschlüsse des Monitors angeschlossen ist, erhält Zugriff auf andere angeschlossene Peripheriegeräte.
Neben dem USB-C-Anschluss bietet der ProArt Monitor zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort™ (mit Unterstützung für Daisy-Chaining), USB Type-A und einen zusätzlichen USB-C-Downstream-Anschluss. Diese gewährleisten die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten. DisplayPort ermöglicht es Benutzern, mehrere Monitore in Reihe zu schalten, um die Produktivität zu steigern. Der Monitor ist auch mit einer Kopfhörerbuchse ausgestattet.
Die neue ASUS Ultra-Low Blue Light-Technologie auf Hardwarebasis reduziert die Emission von potenziell schädlichem hochenergetischem blauem Licht und bietet gleichzeitig eine bessere Farbqualität als Monitore mit rein softwarebasierten Filterlösungen.
Die ASUS Flicker-Free-Technologie sorgt für mehr Komfort beim Betrachten, indem sie den Flimmereffekt des Bildschirms reduziert, um Augenbelastung und Kopfschmerzen bei längerer Bildschirmnutzung zu minimieren.
Jeder ProArt Monitor ist mit einem ergonomischen Standfuß ausgestattet, der Neigung, Schwenken, Drehen um 90° (Pivot) und Höhenverstellung ermöglicht, um Komfort beim Betrachten zu gewährleisten. Die Möglichkeit, den Monitor um 90° im oder gegen den Uhrzeigersinn zu drehen, um ihn im Hochformat zu verwenden, ist sehr praktisch beim Arbeiten an langen Dokumenten, Programmieren oder beim Surfen im Internet. Darüber hinaus erleichtert der Schnellverschlussmechanismus die Befestigung des Monitors mit der integrierten VESA-Wandhalterung ohne Schrauben, sodass dies in wenigen Sekunden erledigt werden kann!
| EAN | 4711387308127 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Grafikdesigner und Fotografen, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 %, sRGB: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert, HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Ja |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,205 x 0,205 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 2.0 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 1 Stk., USB Typ-C (mit Power Delivery) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 15 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz und Silber |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, QuickFit Virtual Scale Funktion |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM08Y0-B01M70 |