OUTLET - ASUS TUF VG34VQL1B
- EAN: 4718017927222
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 34"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Wir haben den Preis des Produkts aus folgenden Gründen gesenkt:
- beschädigte Transportverpackung (Gerät sicher für den Versand verpackt)
Was ist Outlet?
Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Warum lohnt sich das Outlet?
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Ist das Outlet-Angebot mit anderen Aktionen kombinierbar?
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Wir haben den Preis des Produkts aus folgenden Gründen gesenkt:
- beschädigte Transportverpackung (Gerät sicher für den Versand verpackt)
Was ist Outlet?
Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Warum lohnt sich das Outlet?
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Ist das Outlet-Angebot mit anderen Aktionen kombinierbar?
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
ASUS TUF VG34VQL1B Gaming-Monitor
Entwickelt, um zu gewinnen, öffnet der ASUS TUF VG34VQL1B Gaming-Monitor eine völlig neue Gaming-Welt für dich. Mit neuesten Technologien bietet er ein extrem flüssiges Spielerlebnis und holt das Beste aus deinen Spielen heraus. Der ASUS TUF VG34VQL1B beeindruckt mit hochwertiger Bildqualität in detailreicher UWQHD-Auflösung und einem aggressiven Design. Spiele intensiv und reagiere effektiv – du hast den Vorteil.
Bildwiederholfrequenz von 165 Hz
Die Bildwiederholfrequenz von 165 Hz, die der ASUS TUF VG34VQL1B Monitor bietet, beseitigt lästiges Ruckeln und Bildunschärfen und verschafft dir einen Vorteil in Spielen wie FPS-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sportspielen. Dank dieser ultraschnellen Bildwiederholfrequenz kannst du selbst bei maximalen Grafikeinstellungen ein unglaublich flüssiges Spielerlebnis genießen, was dir ermöglicht, sofort auf das auf dem Bildschirm angezeigte Geschehen zu reagieren. Mit diesem Monitor schlägst du deine Gegner immer um Haaresbreite.
AMD FreeSync-Technologie
Die AMD FreeSync-Technologie beseitigt Bildrisse und Schwankungen bei der Bildwiederholrate pro Sekunde, um ein besseres Bild und flüssiges Spielen zu gewährleisten. Die ausgezeichneten Leistungsmerkmale dieses Monitors verschaffen dir einen Vorteil in Spielen wie FPS-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sportspielen.
DisplayHDR™ 400 Zertifikat
Die DisplayHDR™ 400-Technologie sorgt für präziseren Kontrast zwischen den hellsten und dunkelsten Bereichen, die auf dem Bildschirm angezeigt werden. Darüber hinaus zeichnet sich der Monitor durch eine beeindruckende Spitzenhelligkeit von 400 Nits aus, was die Anzeige heller Bilder ermöglicht.
Darüber hinaus ermöglichen zwei HDR-Modi die Anpassung der HDR-Leistung des Monitors je nach den gerade angezeigten Inhalten:
- ASUS Cinema HDR
- ASUS Gaming HDR
Enorme Möglichkeiten mit dem ASUS TUF VG34VQL1B
ASUS DisplayWidget Lite ist eine Software, die es dir ermöglicht, die Einstellungen leicht und schnell anzupassen oder exklusive ASUS-Funktionen wie Shadow Boost, ASUS GameVisual und andere zu konfigurieren.
Die ASUS Shadow Boost-Technologie erhellt dunkle Bereiche im Spiel, ohne die hellen Bereiche übermäßig aufzuhellen. Dies verbessert nicht nur das Gesamterlebnis beim Spielen, sondern erleichtert auch das Erkennen von Feinden, die sich in dunklen Teilen der Karte verstecken.
Der exklusive integrierte GamePlus-Hotkey bietet Verbesserungen während des Spiels, um dir ein noch besseres Spielerlebnis zu bieten.
Die ASUS GameVisual-Technologie bietet sieben vordefinierte Anzeigemodi, um die Bildparameter für verschiedene Arten von Inhalten zu optimieren.
Merkmale
| EAN | 4718017927222 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 34" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 120 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 550 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 4.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 2 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 73 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP), Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB 3.0-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM06F0-B01170 |



















