OUTLET ASUS TUF VG27AQ3A
- EAN: 4711387079676
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Mit einer Bildwiederholfrequenz von 180 Hz werden Verzögerungen und Bewegungsunschärfen minimiert, damit du in Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sporttiteln die Oberhand behältst. Mit dieser ultraschnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten visuellen Einstellungen spielen und sofort auf das reagieren, was auf dem Bildschirm zu sehen ist - damit du den ersten Schlag landen kannst.
Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie ermöglicht es dem Display, seine Overdrive-Einstellung dynamisch zu ändern, wenn die Bildwiederholrate schwankt, um optimale Ergebnisse für jedes Spiel zu gewährleisten. Du wählst aus, wie stark der Gesamteffekt sein soll, und überlässt es dann dem Monitor, wie er sich verhält.
Die ASUS GameVisual Technologie verfügt über sieben voreingestellte Anzeigemodi, um die Darstellung für verschiedene Arten von Inhalten zu optimieren. Auf diese einzigartige Funktion kannst du ganz einfach über einen Hotkey oder das Einstellungsmenü auf dem Bildschirm zugreifen.
Die ASUS Shadow Boost Technologie hellt dunkle Bereiche des Spiels auf, ohne hellere Bereiche überzubelichten. So wird die Sicht insgesamt verbessert und es ist einfacher, in dunklen Bereichen der Karte versteckte Gegner zu erkennen.
Der ergonomisch geformte Ständer lässt sich neigen und schwenken, sodass du ganz einfach deine ideale Betrachtungsposition finden kannst. Das Display ist außerdem VESA-kompatibel für die Wandmontage.
| EAN | 4711387079676 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 130 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~20° (links), ~20° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0940-B01970 |