OUTLET - ASUS VG27AQ 68,6 cm 27” TFT
- EAN: 4718017296762
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Der TUF Gaming VG27AQ verfügt über ein WQHD-Panel (2560 x 1440), das bis zu 77% mehr Desktop-Fläche darstellen kann, als ein standardmäßiger Full-HD-Monitor (1920 x 1080). Die IPS-Technologie bietet eine überragende Bildqualität und hervorstechende Farben dank der 99% sRGB-Farbraumdarstellung und einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 1.000:1. Der hohe Blickwinkel von 178 Grad sorgt dafür, dass Verzeichnungen und Farbabweichungen so gering wie möglich sind, sogar aus extremen Blickwinkeln.
Die Bildwiederholrate von 165Hz des TUF Gaming VG27AQ eliminiert Lags und Bewegungsunschärfe, so dass du bei Ego-Shootern, Renn-, Echtzeitstrategie- und Sportspielen immer die Oberhand behältst. Dank der extrem schnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten Grafikeinstellungen spielen und unmittelbar auf das Bildschirmgeschehen reagieren – so bist du deinen Gegnern immer einen Schritt voraus.*
*Ausgewählte Grafikkarten/GPUs unterstützen die Grafikausgabe mit 165Hz über den DP-Anschluss. Bitte beachte, dass die Übertaktungsfunktion/-Performance von der GPU oder den dargestellten Inhalten abhängt. Diese Funktion bietet ASUS nur an. Die Performance oder jegliche Nebeneffekte nach der Aktivierung können nicht garantiert werden.
Die G-Sync-Technologie sorgt für ein reibungsloses, schnelles und atemberaubendes Spielerlebnis, indem sie Tearing und Framerate-Schwankungen eliminiert sowie Stottern und Verzögerungen minimiert. Die ASUS Extreme Low Motion Blur-Technologie bietet eine Reaktionszeit von 1 ms (MPRT), um Bildverzerrungen und Bewegungsunschärfe zu vermeiden. Darüber hinaus bietet es schärfere Objekte in Bewegung, wodurch das Spiel flüssiger und reaktionsschneller wird.
Du kannst nun aus mehreren HDR-Modi wählen, um die Leistung des Monitors bei der Anzeige von HDR-Inhalten auf dein aktuelles Betrachtungsszenario abzustimmen. Um die Anforderungen von Gamern noch weiter zu erfüllen, ist der TUF Gaming VG27AQ-Monitor mit dem Industriestandard HDR10 (Wide Dynamic Range) kompatibel, um eine Bildqualität mit Farb- und Helligkeitsniveaus anzuzeigen, die die herkömmlicher Monitore übertreffen.
Die ASUS-Shadow-Boost-Technologie macht dunkle Bereiche der Spielwelt besser erkennbar, ohne helle Areale überzubelichten. Dies führt nicht nur zu mehr Übersicht, sondern erleichtert auch das Aufspüren von versteckten Gegnern in dunklen Ecken.
| EAN | 4718017296762 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 71 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI - 2 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 40W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0500-B03370 |