LG UltraGear 39GX90SA-W
- EAN: 8806096433102
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 39"
- Display Typ: OLED
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der LG UltraGear 39GX90SA-W ist die perfekte Kombination aus moderner OLED-Technologie, einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 240 Hz und einer ultraschnellen Reaktionszeit von 0,03 ms. Mit dem gebogenen 39-Zoll-WQHD-Bildschirm im 21:9-Format erhältst du ein weites Sichtfeld und ein vollständiges Eintauchen ins Spiel. Ausgestattet mit webOS bietet er nicht nur erstklassiges Gameplay, sondern auch Zugang zu Streamingdiensten und Apps – ganz ohne Computer. HDR True Black 400 und eine Spitzenhelligkeit von bis zu 1300 Nits sorgen für intensive Farben und echtes Tiefschwarz. Ein Monitor, der Leistung, Stil und Funktionalität vereint.

Das 800R-gekrümmte Display bildet das natürliche Sichtfeld nach und versetzt dich mitten ins Geschehen. Das OLED-WQHD-Panel (3440 × 1440) bietet ein schärferes Bild und ein 34 % größeres Sichtfeld als ein Standard-16:9-Bildschirm. Dank MLA+ und AI Picture profitierst du von mehr Helligkeit, realistischer Detaildarstellung und beeindruckender Farbtiefe. VESA DisplayHDR True Black 400 und 98,5 % DCI-P3 sorgen dafür, dass jede Szene exakt so aussieht, wie sie soll. Ideal für Gamer, die vollständige Immersion erleben möchten.

Die ultraschnelle Reaktionszeit von 0,03 ms (GtG) und die 240 Hz Bildwiederholrate eliminieren Schlieren und Verzögerungen. Der Monitor unterstützt AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC und VESA-zertifiziertes AdaptiveSync. Funktionen wie Black Stabilizer, Fadenkreuz und FPS-Zähler verschaffen dir in jedem Spiel einen Vorteil. Du kannst sofort reagieren und mit maximaler Präzision spielen. Ein Monitor für Gamer, die höchste Flüssigkeit und Zuverlässigkeit verlangen.

Mit dem webOS-System hast du Zugriff auf Streamingdienste, Musik- und Sport-Apps sowie das Gaming-Portal – ganz ohne PC oder Konsole. Die Funktionen AI Personalized Picture Wizard und AI Sound passen Bild und Ton an deine Vorlieben an. Dynamic Tone Mapping verbessert automatisch Kontrast und Helligkeit bei HDR-Inhalten. Ein Entertainmentzentrum, das sich deinem Lebensstil anpasst. Eine Fernbedienung zur einfachen Steuerung ist im Lieferumfang enthalten.

USB-C-Anschlüsse (65 W PD), HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 sorgen für Kompatibilität mit zahlreichen Geräten. Mit der LG Switch App kannst du die Monitoreinstellungen konfigurieren, den Bildschirm teilen und schnell zwischen Modi wechseln. Das nahezu rahmenlose Design und der L-förmige Standfuß sparen Platz auf dem Schreibtisch. Die sechseckige Beleuchtung sorgt für Charakter, und die vollständige Höhen-, Neigungs- und Drehverstellung ermöglicht eine optimale Anpassung. Perfekt für moderne Gaming-Setups.

Die AI Picture-Technologie schärft Details und verbessert die Darstellung von Charakteren im Spiel. Dynamic Tone Mapping optimiert Helligkeit und Kontrast in Echtzeit. Dadurch wirkt jede Szene lebendig und realistisch.
Der Monitor analysiert den Raum und liefert optimierten Klang – ganz ohne externe Lautsprecher. Hintergrundgeräusche werden vom Spielersound unterschieden. Für ein vollständigeres und immersiveres Klangerlebnis.
LG WOLED bietet eine Antireflexbeschichtung sowie UL-Zertifikate: flimmerfrei, wenig blaues Licht, keine Spiegelungen. Der Monitor reduziert die Augenbelastung bei langen Sessions – ideal fürs intensive Gaming bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
LG Electronics Inc., LG Twin Towers 128 Yeoui-daero, Yeongdeungpo-gu Seoul, 07336, Südkorea
LG Electronics Polska Sp. z o.o. mit Sitz in Warschau, ul. Wołoska 22, 02-675 Warschau, E-Mail: [email protected]
| EAN | 8806096433102 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 39" |
| Display Typ | OLED |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 98,5 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10, Display HDR True Black 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 0,03 ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | Dynamische Aktionssynchronisierung, FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter |
| Pixelgröße | 0,266 x 0,266 mm |
| Helligkeit | 275 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.500.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 2.0 - 2 Stk., USB Typ-C (mit Power Delivery) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 7W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 67 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Weiß |
| Zusätzliche Informationen | Black Stabilizer, Crosshair, Werkseitig vorkalibrierte Farben, Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP), RGB-LED-Hintergrundbeleuchtung, Bildschirmkrümmung – 800R, webOS-System |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fernbedienung, HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | LG |
| HAN | 39GX90SA-W.AEU |