Logitech BRIO 4K CR
- EAN: 5099206129719
- Sensortyp: CMOS
- Videoanruf-Auflösung: 4K (4096 x 2160), FullHD (1920 x 1080), HD (1280 x 720)
- Videoaufnahmeauflösung: FullHD (1920 x 1080), HD (1280 x 720), 4K (4096 x 2160)
- Fotoauflösung: 13 Mpix
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die Logitech Brio 4K CR Webcam ist ein professionelles Werkzeug für die Fernarbeit, Videokonferenzen und Streaming. Dank der Ultra HD 4K-Auflösung bei 30 fps kannst du dich auf eine außergewöhnliche Detailgenauigkeit des Bildes verlassen. Die RightLight 3-Technologie passt die Beleuchtung automatisch an, damit du immer vorteilhaft aussiehst – unabhängig von den Bedingungen. Die Logitech Brio 4K CR Kamera verfügt außerdem über zwei Mikrofone mit Rauschunterdrückung, die für klaren Ton sorgen. Du kannst den Bildausschnitt und die Einstellungen auch selbst in der Logi Options+ App anpassen. Außerdem unterstützt die Kamera die Anmeldung über Windows Hello, was die Sicherheit und den Komfort bei der Nutzung des Computers erhöht.

Die Logitech Brio 4K CR Webcam zeichnet in Ultra HD 4K bei 30 fps auf, was maximale Schärfe und Flüssigkeit garantiert. Die Kamera verfügt über automatische Fokussierung und 5-fachen digitalen Zoom, sodass du den Bildausschnitt perfekt anpassen kannst.
Die RightLight 3-Technologie verbessert Belichtung und Kontrast unter allen Lichtverhältnissen. Zudem passt die intelligente Lichtanpassung Blendungen und Überbelichtung an. So siehst du immer gut aus, egal zu welcher Tageszeit oder an welchem Ort du aufnimmst.

Die Logitech Brio 4K CR Kamera bietet dir drei Blickwinkel: 65°, 78° oder 90°. So kannst du dein Bild perfekt zuschneiden oder mehr vom Raum zeigen. Diese Flexibilität ermöglicht es dir, den Blickwinkel an die Situation anzupassen – für Einzelgespräche oder Gruppentreffen.
Zusätzlich kannst du in der Logi Options+ App manuell Fokus und Farben einstellen sowie die Software einfach aktualisieren. Die Logitech Brio 4K CR Kamera gibt dir die volle Kontrolle über jede Übertragung.

Die Logitech Brio 4K CR hat zwei Mehrrichtmikrofone, die Stimmen aus bis zu 1,2 Metern Entfernung aufnehmen. Dank Rauschunterdrückung kannst du störungsfrei sprechen. Deine Stimme klingt natürlich und deutlich, auch bei viel Hintergrundgeräuschen.
Die stabile Tonqualität ist sowohl bei Geschäftstreffen als auch beim Streaming zuverlässig. So wirst du immer gut gehört.

Die Logitech Brio 4K CR Webcam unterstützt Windows Hello, mit dem du dich per Gesichtserkennung anmelden kannst. Dank optischer Sensoren und Infrarot reicht ein Blick in die Linse, um das System zu entsperren. Das ist eine schnelle und sichere Lösung, die den Alltag komfortabler macht.
Ein praktischer Abdeckschutz ermöglicht es, schnell in den Privatsphärenmodus zu wechseln. Einfach verschieben, um die Linse zu verdecken und sicherzustellen, dass die Kamera nichts aufzeichnet.

| EAN | 5099206129719 |
|---|---|
| Sensortyp | CMOS |
| Videoanruf-Auflösung | 4K (4096 x 2160), FullHD (1920 x 1080), HD (1280 x 720) |
| Videoaufnahmeauflösung | FullHD (1920 x 1080), HD (1280 x 720), 4K (4096 x 2160) |
| Fotoauflösung | 13 Mpix |
| Mikrofon | Eingebaut - 2 Stk. |
| Verbindung | USB-C |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Spezielle Anwendung, Infrarotsensor, Kabellänge: 1,5 m, Snap-on-Visierabdeckung, Sichtfeld 90º, RightLight 3-Technologie, Windows Hallo, 5-facher Digitalzoom, Abnehmbarer Befestigungshaken |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C -> USB-A-Kabel (1,5 m) |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Logitech |
| HAN | 960-001718 |
| Tiefe [mm] | 26.5 |