OUTLET - ASUS ROG Strix XG27ACS
- EAN: 4711387406052
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, Fast IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Wie schnell du auf das, was du siehst, reagierst, entscheidet oft über den Ausgang des Spiels. Mit dem Gaming-Monitor ASUS ROG Strix XG27ACS gewinnst du wertvolle Bruchteile von Sekunden, die den Unterschied zwischen Sieg und Niederlage ausmachen. Die schnelle Reaktionszeit des Panels sorgt für hohe Bildflüssigkeit, die du nutzen kannst, um deine Zielgenauigkeit zu verbessern. Außerdem sorgen brillante Farben und dynamische Darstellung dafür, dass dich das Spiel vollständig fesselt.

Der ASUS ROG Strix XG27ACS bietet beeindruckende Bilder aus jedem Blickwinkel. Die Bildwiederholrate von 180 Hz eliminiert Verzögerungen und Bewegungsunschärfe. Damit hast du einen Vorteil bei Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeit-Strategien und Sportspielen. Die hohe Bildwiederholrate ermöglicht es, auf höchster visueller Stufe zu spielen. Außerdem kannst du sofort auf alles reagieren, was auf dem Bildschirm passiert. So kannst du den ersten Schlag landen.

Genieße das Spiel ohne Tearing dank G-SYNC und FreeSync-Kompatibilität. Diese Technologien sorgen für flüssige, synchronisierte Bilder durch standardmäßige Variable Bildwiederholrate (VRR). Zusätzlich eliminiert ELMB-SYNC Bewegungsunschärfe und Tearing. Das garantiert scharfe Bilder und hohe Bildraten während des Spiels. Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie passt die Overdrive-Einstellungen dynamisch an die Bildrate an und sorgt so für optimale Leistung in jedem Spiel. Der Nutzer bestimmt, wie stark der Effekt sein soll, der Monitor kümmert sich um den Rest.

Eintauche in eine breitere Palette lebendiger Farben mit dem kinoreifen Standard DCI-P3 97% und sRGB-Farbraum von 133%. Jeder ASUS ROG Strix XG27ACS-Monitor durchläuft strenge Fabriktests, um Farbgenauigkeit zu garantieren. So erhältst du realistische und beeindruckende visuelle Erlebnisse.

Erfahre, welche Technologien der ASUS ROG Strix XG27ACS-Monitor bietet. Mehr Infos erhältst du, indem du auf die einzelnen Funktionen klickst:
Viele Anschlussmöglichkeiten, darunter DisplayPort, HDMI, USB-C und Kopfhöreranschluss, unterstützen eine breite Palette an Multimedia-Geräten.
Dank der AI-basierten GamePlus-Technologie analysiert der Monitor die Szene in Echtzeit und passt den Fadenkreuz an, um die Zielgenauigkeit zu erhöhen. Die Funktion Dynamic Shadow Boost hellt dunkle Bereiche auf, ohne helle zu überstrahlen, und verschafft so einen klaren Vorteil bei schlechten Lichtverhältnissen.
Stelle die Monitoreinstellungen bequem mit der intuitiven DisplayWidget Center-App ein und erspare dir physische Tasten.
Dank kompakter Maße spart dieser Monitor wertvollen Platz auf dem Schreibtisch. Er verfügt auch über einen praktischen Handyhalter am Standfuß, sodass du dein Telefon griffbereit hast und es gleichzeitig über den Type-C-Port laden kannst. Die ergonomisch gestaltete Basis ermöglicht Neigen, Drehen, Höhenverstellung und Pivot, sodass du die perfekte Position für komfortables Arbeiten findest. Zudem ist der Monitor VESA-kompatibel, was eine Wandmontage ermöglicht und noch mehr Flexibilität bietet.
| EAN | 4711387406052 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, Fast IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 97 %, sRGB: 133 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert, HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 2.0 - 1 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~45° (links), ~45° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Widget anzeigen, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM09Q0-B01170 |