OUTLET - Polar Körnung X2 Titanbraun
- EAN: 0725882065151
- Gerätetyp: Smartwatch
- Serie: Grit X2 PRO
- Arbeitsspeicher: 37 MB
- Eingebauter Speicher: 32 GB
Wir haben den Preis des Produkts aus folgenden Gründen gesenkt:
- Produkt aus einer regulären Rückgabe bis zu 15 Tagen
- fehlende Schutzfolien
- Abrieb an der Gehäuseunterseite
Was ist Outlet?
Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Warum lohnt sich das Outlet?
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Ist das Outlet-Angebot mit anderen Aktionen kombinierbar?
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Sportuhr Polar Grit X2 Pro Titanbraun
Entdecke neue Möglichkeiten mit der Polar Grit X2 Pro Titanium in Braun. Die Frontabdeckung aus Luftfahrttitan sorgt für noch höhere Haltbarkeit. Im Smartwatch-Modus hält der Akku bis zu 10 Tage. Verbesserte Schlaf- und Erholungsüberwachung hilft dir, besser zu schlafen und dich optimal zu regenerieren. Spezielle Outdoor-Funktionen unterstützen dich bei Trainingseinheiten im Freien. Das AMOLED-Display ermöglicht dir ein schnelles und einfaches Ablesen aller Daten.
Hohe Widerstandsfähigkeit
Herausfordernde Trainings unter wechselnden Bedingungen? Kein Problem für die Polar Grit X2 Pro. Die Uhr erfüllt den Militärstandard MIL-STD-810H und ist für anspruchsvolle Umgebungen gemacht. Sie hält niedrigen und hohen Temperaturen stand und eignet sich ideal für Winter- und Sommersportarten. Auch hohe Luftfeuchtigkeit ist kein Hindernis - perfekt für den Einsatz in tropischen Regionen.
Grit X2 Pro mit großem Display
Die Polar Grit X2 Pro Titanium in Braun überzeugt durch ihre Frontabdeckung aus Luftfahrttitan. Sie sieht nicht nur edel aus, sondern bietet auch maximale Stabilität. Auf dem 1,39-Zoll-AMOLED-Display liest du alle Benachrichtigungen und Trainingsdaten bequem ab. Passe Dashboards, Trainingsanzeigen und Widgets individuell an. So hast du jederzeit Zugriff auf die wichtigsten Informationen, ohne dich durch Menüs klicken zu müssen. Wähle die Widgets, die am besten zu dir passen, und erreiche neue Leistungsgrenzen.
Über 150 Aktivitätsmodi
Mit der Grit X2 Pro Titanium wird es nie langweilig. Die Uhr bietet über 150 Sportmodi - hier findest du garantiert deine Lieblingsaktivität. Nutze die spezialisierten Outdoor-Funktionen für genauere Messwerte. Die Uhr erfasst Höhenunterschiede und liefert dir präzise Daten zu Anstiegen und Abstiegen während des Trainings. Mit FuelWise™ erhältst du intelligente Hinweise zur Energieversorgung. So hältst du deine Leistungsfähigkeit länger auf einem hohen Niveau.
Merkmale
| EAN | 0725882065151 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartwatch |
| Serie | Grit X2 PRO |
| Arbeitsspeicher | 37 MB |
| Eingebauter Speicher | 32 GB |
| Display-Typ | AMOLED |
| Display Größe | 1,39" |
| Displayauflösung | 454 x 454 px |
| Verbindung | Bluetooth |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | System des Herstellers |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Elektrokardiogramm (EKG), Kompass, Pulsoximeter (SpO2), Herzfrequenzmesser, Thermometer, Barometrischer Höhenmesser |
| Aktivitätsarten | Multidisziplinärer Modus |
| Informationsfunktionen | Alarm, Vibrationsalarm, Karten und Navigation, Stoppuhr, Timer |
| Telefonfunktionen | Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Schrittzähler, Schlafüberwachung, Herzfrequenzüberwachung |
| Multimedia-Funktionen | Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Atemübungen |
| Gehäuse und Verarbeitung | Gehäuseboden aus Verbundwerkstoff, Gehäuse aus Titanlegierung, Saphirglas |
| Widerstand | Militärstandard (MIL-STD-810H), Wasserdichtigkeit 10 ATM |
| Akku | Lithium-Polymer 488 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 10 Tage bei normalem Gebrauch |
| Armbandtyp | Sportarmband |
| Armbandfarbe | Braun |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Kompatibilität | Android-Smartphones, Smartphones mit HarmonyOS 2 oder höher, iOS-Smartphones |
| Zusätzliche Informationen | Tastensperre, Integration mit mobiler Anwendung |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladekabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Geschlecht | Herren |
| Garantieart | Standard |
| Hersteller | Polar |
| HAN | GRIT X2 PRO TI LTHR BRNZ M/L |











