Baseus XH1 ANC Sound by Bose Milky Way On-Ear Kopfhörer
- EAN: 6932172693046
- Verwendungszweck des Produkts: Universell, Für Smartphones
- Verbindung: Kabellos, Kabelgebunden
- Verbindungsart: Bluetooth 6.1
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Baseus Inspire XH1 ANC sind kabellose Kopfhörer, die modernes Design mit neuester Audiotechnologie verbinden. Dank der Zusammenarbeit mit der Marke Bose kannst du präzisen, dynamischen und emotionalen Klang genießen. Die Hi-Res Zertifizierung sowie Dolby Spatial Audio sorgen dafür, dass jeder Song, Film oder jedes Spiel natürlich und realistisch klingt. Die adaptive Geräuschreduzierungstechnologie ermöglicht es dir, dich vom Lärm abzuschirmen und dich ganz auf die Musik zu konzentrieren. Lange Batterielaufzeit und schnelles Laden bieten dir Freiheit und Komfort in jeder Situation. Bequeme Ohrmuscheln und ein leichter Kopfbügel garantieren Freude auch bei längerer Nutzung.

Baseus Inspire XH1 ANC kabellose Kopfhörer bieten Klang, der in Zusammenarbeit mit Bose entwickelt wurde, sodass jeder Musikdetail realistisch klingt. Die dynamischen Treiber mit 35 mm Durchmesser und Membranen aus Biokelulose sorgen für tiefen Bass und kristallklare Höhen.
Zudem liefern die Hi-Res und Hi-Res Wireless Zertifizierungen zusammen mit dem LDAC Codec einen Klang voller Details, dreimal reicher als bei Standard-Bluetooth-Verbindungen. Dolby Spatial Audio umgibt dich mit 360°-Klang und versetzt dich mitten ins Geschehen. Die SoundFit-Technologie ermöglicht es, ein individuelles Hörprofil zu erstellen, das speziell auf dich abgestimmt ist.

Baseus Inspire XH1 ANC bietet fortschrittliche adaptive Geräuschunterdrückung. Intelligente Sensoren analysieren die Umgebung 384.000 Mal pro Sekunde, um unerwünschte Geräusche effektiv zu eliminieren.
Zudem reduziert die Geräuschunterdrückung bis zu -48 dB, sodass du auch an lauteren Orten Ruhe genießen kannst. Der Reise-Modus bietet vollständige Isolierung in Flugzeugen und auf Flughäfen, während der Transparenzmodus den Kontakt mit der Umgebung ermöglicht. Perfekt angepasste Ohrmuscheln aus Memory-Schaum passen sich an die Form an und erhöhen die Isolierung sowie den Komfort.

>Das Modell der Baseus Inspire XH1 ANC Kopfhörer ist mit einem System aus fünf Mikrofonen mit ENC-Geräuschreduzierung ausgestattet. Dank des fortschrittlichen DNN-Algorithmus bleibt deine Stimme auch in lauten Umgebungen klar hörbar.
Zudem sorgt die Geräuschreduzierung bis zu 75 dB(A) dafür, dass dein Gesprächspartner dich klar und natürlich hört. Du kannst auf belebten Straßen, in Cafés oder im Büro telefonieren, ohne dir Sorgen um die Qualität der Verbindung zu machen. Physische Tasten erleichtern die Steuerung von Anrufen und Musik, und vermeiden versehentliche Berührungen. Das garantiert zuverlässige Kommunikation in jeder Situation.

>Baseus Inspire XH1 ANC kabellose Kopfhörer bieten bis zu 100 Stunden Wiedergabe ohne Unterbrechung, bei aktivierter ANC sogar 65 Stunden. Das schnelle Laden mit Baseus Rapid Charge ermöglicht in 10 Minuten bis zu 12 Stunden zusätzliches Hören. Das ultraleichte Kopfband und die weichen Memory-Schaum-Ohrpolster sorgen für Komfort bei langem Tragen.
>Die Bluetooth 6.1-Technologie sorgt für eine stabile Verbindung und nahtloses Umschalten zwischen zwei Geräten. Die spezielle mobile App ermöglicht es, Einstellungen anzupassen, Dolby Spatial Audio zu aktivieren oder die verlorenen Kopfhörer zu finden.

| EAN | 6932172693046 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Universell, Für Smartphones |
| Verbindung | Kabellos, Kabelgebunden |
| Verbindungsart | Bluetooth 6.1 |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Faltbare Konstruktion | Ja |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Aktiv - ANC |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~40000Hz |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB Typ.-C - 1 szt. |
| Reichweite | bis 10 m |
| Stromversorgung | Eingebauter Akku |
| Ladezeit | ca. 90 Min., 10 Minuten Laden = 12 Stunden Betrieb |
| Max. Betriebszeit | bis zu 100 Std., bis zu 65 Stunden (mit eingeschaltetem ANC) |
| Angewandte Technologien | Hi-Res Audio-zertifiziert, LDAC, Low Complexity Subband Codec (SBC), Dolby Audio, Sound von Bose |
| Ohrpolstermaterial | Schaum, Proteinleder |
| Zusätzliche Informationen | Spezielle Anwendung, Musiksteuerung, Aluminiumkonstruktion, Verstellbares Kopfbügel, Surround-Sound, Anrufe beenden, Möglichkeit, zwei Geräte gleichzeitig anzuschließen, Anrufe entgegennehmen, Anruf ablehnen, Dynamischer Wandler, Multifunktionstaste, Steuertasten am Kopfhörer, Transparenzmodus, Adaptiver Modus, Mehrpunktverbindung, ENC Geräuschunterdrückung für Mikrofon |
| Farbe | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fall, USB-C-Kabel, AUX-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Baseus |
| HAN | A00085701233-00 |