Canon PowerShot G7X Mark II
- EAN: 4549292056365
- Matrixauflösung: 20,1 Mpix
- Matrixgröße: 1,0" (13,2 x 8,8 mm)
- Sensortyp: CMOS
- Prozessor: DIGIC 7
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.


Wunderschöne, scharfe und klare Bilder bei jeder Beleuchtung dank des HS Systems, das aus einem 1,0-Zoll beleuchteten CMOS-Sensor mit 20,1 Megapixeln und dem hervorragenden DIGIC 7 Prozessor besteht.


Außergewöhnlich helle und präzise Canon-Optik mit einem Objektiv mit f/1,8–2,8 Blende, 24 mm Brennweite, 4,2-fachem optischen Zoom und maximaler ISO-Empfindlichkeit von 25600 sorgen für hervorragende Fotos in jeder Situation.
Hochwertige JPEG-Bilder bei schwierigen Lichtverhältnissen dank des fortschrittlichen DIGIC 7 Prozessors sowie der in EOS-Systemen typischen eingebauten Beugungskorrektur und der Funktion Auto Lighting Optimizer (Automatischer Helligkeitsoptimierer).


4-stufiger intelligenter optischer Bildstabilisator mit Dual Sensing IS Technologie ermöglicht wunderschöne und klare Fotos sowie stabile Videos.
Aufnahme unglaublich stabiler Videos bei maximaler Brennweite, selbst beim Schwenken oder Laufen, dank des 5-achsigen fortschrittlichen dynamischen Bildstabilisators, der Kameraverwacklungen entgegenwirkt, und der automatischen Nivellierfunktion, die gerade Horizontlinien garantiert.


Intuitive Bedienung mit dem Finger und die Möglichkeit, Aufnahmen aus verschiedenen Winkeln zu machen, dank des großen schwenkbaren 3'' Touchscreens mit einer Auflösung von 1,04 Millionen sRGB-Punkten.


Genieße die Freiheit, die Wi-Fi-Konnektivität bietet. Du kannst Bilder und Videos direkt von der Kamera in soziale Netzwerke hochladen. Außerdem kannst du sie per NFC und Verbindungstaste auf ein Smartphone oder Tablet übertragen.


Erfasse flüchtige Momente dank des sehr schnellen Starts und der schnellen Arbeitsweise des 31-Punkt-Autofokussystems und halte dynamische Ereignisse mit Serienaufnahmen bei konstanter Geschwindigkeit von 8 B/s fest, auch im RAW-Format.
Kreative Kontrolle dank des anpassbaren, zweifunktionalen Steuerrings am Objektiv. Einfaches Umschalten zwischen flüssiger und schrittweiser Einstellung der Belichtung oder Schärfe.



| EAN | 4549292056365 |
|---|---|
| Matrixauflösung | 20,1 Mpix |
| Matrixgröße | 1,0" (13,2 x 8,8 mm) |
| Sensortyp | CMOS |
| Prozessor | DIGIC 7 |
| Optischer Zoom | 4,2x |
| Digitaler Zoom | 4x |
| Brennweite | Äquivalent 24 - 100 mm - für Kleinbildformat |
| Objektivblende | f/1,8 - 2,8 |
| Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich, Blitz, Schattige Orte, Unterwasser, Weißes Licht, Tageslicht, Fluoreszierendes Licht, Glühbirnen |
| Belichtungskorrektur | +/- 3 EV, auf 1/3 Blende genau |
| Verschlusszeit | 1 s - 1/2000 s |
| ISO-Bereich | 125 - 12800 |
| Bildstabilisierung | Digital |
| Fotoauflösung | 1824 x 1824, 2400 x 1344, 2400 x 1600, 2432 x 1824, 2432 x 2432, 2736 x 1536, 2736 x 1824, 3248 x 2432, 3648 x 2048, 3648 x 2432, 3648 x 3648, 4864 x 3648, 5472 x 3072, 5472 x 3648 |
| Videoaufnahme | 1280 x 720, bis zu 30 fps, 1920 x 1080, bis zu 60 fps, 640 x 480, bis zu 25 fps, 640 x 480, bis zu 30 fps |
| Aufnahmeformat | JPEG, RAW |
| Serienfotos | bis zu 8 fps |
| Blitzlicht | Eingebaut |
| Ausgangs-/Eingangsanschlüsse | SD-Kartenleser - 1 Stk., Micro-HDMI - 1 Stk., Mini-USB 2.0 - 1 Stk. |
| Sucher | Kein Sucher |
| LCD Bildschirm | 3" |
| Stromversorgung | Spezielle Batterie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Batterie, Ladegerät, USB-Kabel, Ladegerät |
| Version | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Canon |
| HAN | 1066C002 |