Philips 276E8VJSB/00 4K
- EAN: 8712581753665
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Monitor ermöglicht die Anzeige von Bildern in UltraClear-Auflösung, 4K UHD (3840 x 2160), und verleiht jedem Bild und jeder Grafik Leben. Er ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Designer, die mit CAD-Software arbeiten, Grafiker, die 3D-Anwendungen nutzen, oder Finanzfachleute, die täglich mit großen Tabellenkalkulationen arbeiten.
IPS-Technologie
Sie ermöglicht einen weiten Betrachtungswinkel von 178/178 Grad, sodass das Bild aus nahezu jedem Winkel betrachtet werden kann. Im Gegensatz zu Standard-TN-Panels bieten IPS-Monitore ein außergewöhnlich klares Bild und lebendige Farben. Dadurch eignen sie sich nicht nur perfekt zum Anzeigen von Fotos und Videos oder zum Surfen im Internet, sondern sind auch hervorragend für professionelle Anwendungen geeignet.
Die neuen Monitore von Philips haben extrem schmale Rahmen, die nicht von der Bildschirmanzeige ablenken und es ermöglichen, das Bild in seiner maximalen Größe zu genießen. Besonders beim Verbinden mehrerer Monitore ermöglicht dies mit 1,074 Milliarden Farben und 12-Bit-Verarbeitung eine Darstellung der natürlichen Farben ohne sichtbare Farbübergänge und Probleme mit unnatürlicher Farbpräsentation.
Ein Gerät mit HDMI-Anschluss ist mit der Hardware ausgestattet, die für den Empfang von High-Quality-Signalen über die HDMI-Schnittstelle erforderlich ist. Mit einem einzigen Kabel können hochwertige digitale Bilder und Audio von einem Computer oder einer beliebigen Anzahl von Audio-Video-Quellen übertragen werden, einschließlich Decodern, DVD-Playern, AV-Receivern und Videokameras.
Ein Philips Monitor mit einer ultrahohen Auflösung und MultiView-Technologie unterstützt eine breite Palette von Signalquellen - sowohl im Büro als auch zu Hause. Die MultiView-Technologie ermöglicht es, zwei Geräte gleichzeitig anzuschließen und das Bild von beiden anzuzeigen. Dadurch kannst du zum Beispiel gleichzeitig mehrere Aufgaben auf einem Desktop-Computer und einem Notebook erledigen.
| EAN | 8712581753665 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 109 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine Informationen |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,155 x 0,155 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 20.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 2 Stk., Audioausgang – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | Nein |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 31 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), SmartContrast-Technologie, SmartImage-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Philips |
| HAN | 276E8VJSB/00 |