Canon PowerShot SX70 schwarz
- EAN: 4549292119169
- Matrixauflösung: 20,3 Mpix
- Matrixgröße: 1/2,3'' (7,7 mm)
- Sensortyp: CMOS
- Prozessor: DIGIC 8
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Diese hochwertige Kamera mit 65-fachem Zoom kombiniert das Aussehen und den Stil einer digitalen Spiegelreflexkamera mit vielseitigen, noch moderneren Funktionen. Sie ermöglicht es, die fotografischen Möglichkeiten durch die Unterstützung von RAW-Bildern, 4K-Videos, Bluetooth- und Wi-Fi-Konnektivität sowie die Fernansichtsfunktion Live View zu erweitern. Erstellen Sie unbezahlbare Erinnerungen an magische Ereignisse: Familienfeiern, besondere Anlässe oder den Alltag.

Der zuverlässige Autofokus der Canon PowerShot SX70 HS erleichtert die Trennung des Vordergrunds vom Hintergrund. Der kontinuierliche Autofokus ermöglicht es, jeden Moment mit den kleinsten Details festzuhalten. Sie können Details erfassen, die mit bloßem Auge nicht sichtbar sind – sowohl im Weitwinkel- als auch im Makromodus – ohne Objektivwechsel und unabhängig von der Entfernung zum Objekt.

Die Canon PowerShot SX70 ist ein vielseitiges Gerät, das das Design einer digitalen Spiegelreflexkamera mit dem Gewicht und der Freiheit einer Kamera mit fest eingebautem Objektiv kombiniert. Erfassen Sie alles – von entfernten Details bis hin zu kleinen Objekten – ohne Objektivwechsel. Der 65-fache optische Zoom ermöglicht es, Objekte zu vergrößern, sodass das Bild immer von sehr hoher Qualität und Detailgenauigkeit ist.

Die Canon PowerShot SX70 nimmt Bilder in zwei Formaten auf. Sie können RAW-Dateien auf dem Computer bearbeiten oder klare JPEG-Bilder verwenden, die in der Kamera gespeichert sind. Die Videos haben eine hervorragende Auflösung (UHD 4K), und die Mikrofonbuchse garantiert die Aufnahme von hochwertigem Ton.

Erstellen Sie sofort Backups Ihrer Fotos dank der automatischen Bildübertragungsfunktion, die durch das in die Canon PowerShot SX70 integrierte drahtlose Modul bereitgestellt wird. Die Fernansicht Live View ermöglicht das Fotografieren, die Bildvorschau von der Kamera und den Zugriff auf Einstellungen auf einem mobilen Gerät.

| EAN | 4549292119169 |
|---|---|
| Matrixauflösung | 20,3 Mpix |
| Matrixgröße | 1/2,3'' (7,7 mm) |
| Sensortyp | CMOS |
| Prozessor | DIGIC 8 |
| Optischer Zoom | 65x |
| Digitaler Zoom | 4x |
| Brennweite | Äquivalent 21 - 1365 mm - für Kleinbildformat |
| Objektivblende | f/3,4 - 6,5 |
| Lichtmessung | Mittengewichteter Durchschnitt, Spot, Mehrsegment |
| Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich, Blitz, Schattige Orte, Bewölkter Tag, Tageslicht, Fluoreszierendes Licht, Glühbirnen, Manuelle Einstellungen |
| Belichtungskorrektur | +/- 2 EV, auf 1/3 Blende genau |
| Verschlusszeit | 15 s - 1/2000 s |
| ISO-Bereich | 100 - 3200 |
| Bildstabilisierung | Optisch |
| Fotoauflösung | 1824 x 1824, 2432 x 1368, 2432 x 1616, 2432 x 1824, 2736 x 2736, 3648 x 2048, 3648 x 2432, 3648 x 2736, 3888 x 3888, 5184 x 2912, 5184 x 3456, 5184 x 3888 |
| Videoaufnahme | 1280 x 720, bis zu 60 fps, 1920 x 1080, bis zu 60 fps, 4096 x 2160, bis zu 30 fps |
| Aufnahmeformat | DCF 2.0 compliant, JPEG, MP4 |
| Serienfotos | bis zu 10 fps |
| Programme | Softwareautomatisierung, Kreative Filter, Manueller Modus, Verschlusspriorität, Blendenpriorität, Automatische Modi |
| Blitzlicht | Eingebaut |
| Ausgangs-/Eingangsanschlüsse | SD-Kartenleser - 1 Stk., Micro-HDMI - 1 Stk., Mini-USB 2.0 - 1 Stk., 3,5-mm-Mikrofoneingang – 1 Stk. |
| Sucher | Digital |
| LCD Bildschirm | 3", Beweglicher Bildschirm |
| Stromversorgung | Spezielle Batterie |
| Zusätzliche Informationen | Integriertes Bluetooth-Modul, Integriertes WLAN-Modul |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Batterie, Ladegerät, Gegenlichtblende, Umhängeband, USB-Kabel, Ladegerät |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Canon |
| HAN | 3071C002 |