ASUS ProArt PA329C 4K HDR
- EAN: 4718017210225
- Verwendungszweck des Produkts: Für Grafikdesigner und Fotografen
- Bildschirmdiagonale: 32"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Der professionelle ASUS ProArt® PA329C 4K HDR Monitor bietet Präzision und hervorragende Farbwiedergabe und richtet sich an Grafikdesigner. Der PA329C ist die ideale Lösung für fortgeschrittene Videobearbeitung, dank des breiten Farbspektrums von 100% Rec.709 und 100% Adobe RGB. Mit einer Helligkeit von bis zu 600 Nits und der VESA DisplayHDR 600 Zertifizierung bietet dieser Monitor unglaublich realistische Erlebnisse.
Zusätzlich bietet die ASUS ProArt™ Kalibrierungstechnologie eine fortschrittliche Farbanpassung und gleichmäßige Kompensation, um eine exzellente Farbgenauigkeit zu gewährleisten. Dies macht den PA329C zum idealen Monitor für Fotografen, Farbdesigner, Grafiker und Videobearbeiter.
Der ProArt PA329C ist mit einem 32-Zoll-4K-Bildschirm (3840 x 2160) ausgestattet, der eine Pixeldichte von 138 ppi bietet, um eine viermal höhere Pixeldichte und sogar eine 300% größere Bildschirmfläche als andere Full-HD-Monitore ähnlicher Größe zu gewährleisten. Genieße außergewöhnliche Bildklarheit mit feinsten Details während der Durchführung von Projekten, die eine erstklassige Visualisierung erfordern, oder beim Ansehen von Filmen in 4K-Auflösung.
Der ProArt® PA329C Monitor verfügt über ein breites Farbspektrum, sodass du das gesamte Farbspektrum genießen kannst. Der PA329C unterstützt 100% Rec. 709, 100% sRGB, 100% Adobe RGB, 98% DCI-P3 und Rec. 2020 für die Bearbeitung und Produktion von Videobildern. Darüber hinaus bietet die IPS-Display-Technologie einen weiten Betrachtungswinkel, sodass sich die Farben nicht ändern, selbst wenn du den PA329C aus extremen Blickwinkeln betrachtest.
Darüber hinaus verfügt der Monitor über eine 10-Bit-Farbtiefe, um über 1,07 Milliarden Farben anzuzeigen. Er nutzt eine interne 14-Bit-LUT-Tabelle und unterstützt Gamma 2.6, 2.4, 2.2, 2.0 und 1.8, um ein natürlicheres Bild und sanftere Farbübergänge zu gewährleisten.
Genieße reine, ausdrucksstarke Farben dank präziser, realistischer Farbwiedergabe. Jeder ProArt® PA329C Monitor ist werkseitig kalibriert, um branchenführende Farbgenauigkeit (∆E < 2) zu gewährleisten, sodass Bilder präzise auf dem Bildschirm dargestellt werden und du genau sehen kannst, wie deine Arbeit nach Fertigstellung aussehen wird. Der PA329C verfügt auch über eine 95%ige Uniformitätskompensation, um Helligkeits- und Farbfluktuationen in verschiedenen Bildschirmbereichen zu vermeiden.
Egal, ob du einen Desktop-PC, ein Laptop oder einen Mac verwendest, die ASUS ProArt™ Kalibrierungstechnologie gewährleistet Farbgenauigkeit und gleichmäßige Kompensation, damit alles problemlos ist, wenn es Zeit ist, Helligkeit und Farbkonsistenz des Bildschirms zu kalibrieren.
| EAN | 4718017210225 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Grafikdesigner und Fotografen |
| Bildschirmdiagonale | 32" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 100 %, DCI-P3: 98 %, sRGB: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 600 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Voreingestellte Betriebsmodi | Adobe RGB, Benutzerdefiniert, DCI, REC709, sRGB |
| Eingebauter Kalibrator | Ja |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,184 x 0,184 mm |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 1.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 176 Grad |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI - 4 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 5 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 69 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), QuickFit Virtual Scale Funktion |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM02CC-B03370 |