ASUS MB16ACE tragbar
- EAN: 4718017500357
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 15,6"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die universelle Anwendung und Energieeffizienz machen den ASUS ZenScreen™ MB16ACE zu einer ausgezeichneten Wahl für Personen, die viele Stunden vor dem Bildschirm verbringen. Liebhaber von Filmen und Serien werden die hohe Auflösung schätzen, während die große Arbeitsfläche Personen, die mit Tabellenkalkulationen arbeiten, ansprechen wird. Das Ganze wird durch das ästhetische Design abgerundet, das sowohl zu Hause als auch im Büro hervorragend aussehen wird.
Der ZenScreen™ MB16ACE benötigt nur eine Verbindung über USB, um sowohl Strom als auch Videosignale von deinem Gerät zu übertragen. Dieser Monitor ist mit einer innovativen Hybrid-Signaltechnologie ausgestattet, die die native Unterstützung von USB Type-C™ (USB-C™)-Verbindungen nutzt und den installierten Treiber für die Unterstützung von Type-A-Anschlüssen verwendet, was eine vollständige Kompatibilität ermöglicht.
Die beidseitige Konstruktion des USB-C-Anschlusses ermöglicht eine schnelle und problemlose Verbindung mit jedem Gerät.
Mit der DisplayWidget-Software kann der ZenScreen™ MB16ACE seinen aktuellen Bildschirmmodus automatisch erkennen und zwischen Quer- und Hochformatmodi umschalten. Der Querformatmodus eignet sich perfekt für Präsentationen und das Anzeigen von Excel-Tabellen, während der Hochformatmodus ideal für Inhalte wie Dokumente, Bücher oder mobile Versionen von Websites geeignet ist.
Der ZenScreen™ MB16ACE ist mit einem Full-HD-Panel ausgestattet, das ein beeindruckendes Bild in einer Auflösung von 1920 x 1080 und eine außergewöhnlich treue Farbwiedergabe bietet. Er verwendet IPS-Technologie, um dir mehr Flexibilität beim Erweitern des Bildschirms zu bieten, wobei er gleichzeitig brillante Farben und Kontraste liefert, selbst bei extremen Betrachtungswinkeln.
| EAN | 4718017500357 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 15,6" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | Keine Informationen |
| Anzahl der dargestellten Farben | 262 Tausend | |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,179 x 0,179 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 800:1 |
| Dynamischer Kontrast | Keine Informationen |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Nein |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | Nein |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 13 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0 W |
| Farbe | Grau |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Bildschirmausrichtung, QuickFit Virtual Scale Funktion |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel, Kurzanleitung, ASUS Smart Case, USB-C -> USB-Adapter |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0381-B04170 |