Nintendo Switch Lite – Koralle
- EAN: 0045496453176
- Produkttyp: Switch Lite
- Prozessor: NVIDIA Tegra X1
- Arbeitsspeicher: 4GB
- Festplatte: 32 GB
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Spiele überall auf der kompakten Nintendo Switch Lite Konsole in einer verlockenden korallenroten Farbe. Egal, ob du unterwegs bist, im Freien oder sogar auf einer Wanderung.
Die Nintendo Switch Lite wurde für Unterhaltung außerhalb des Hauses entwickelt. Du kannst sie nicht an den Fernseher anschließen, aber du kannst sie überallhin mitnehmen, wo du Lust auf ein Spiel hast. Die Konsole ist leicht, tragbar und hat integrierte Joy-Con-Controller.
Schau dir an, wie die Nintendo Switch Lite in Wirklichkeit aussieht. Greife das Bild unten und ziehe es nach links oder rechts, um das Produkt zu drehen, oder nutze die Navigationstasten.
Die Nintendo Switch Lite ist mit umfangreichen drahtlosen Verbindungsmöglichkeiten ausgestattet, wie z.B.: Bluetooth 4.1, Wi-Fi oder NFC. Sie verfügt über einen eingebauten Beschleunigungssensor, ein Gyroskop, einen leistungsstarken Lautsprecher und 32 GB Speicher. Die Konsole wurde auch für Mehrspieler-Online-Spiele entwickelt. Verbinde dich mit deinen Freunden und spielt zusammen von überall aus, um endlosen Spaß zu haben.

Die Nintendo Switch Lite Konsole verwendet energiesparende Komponenten, die die Akkulaufzeit erheblich verlängern. Der Akku ist effizienter und hält länger, sodass du weitere Spielstufen erreichen kannst. Genieße längeren Spielspaß mit der Nintendo Switch Lite.

Suchst du nach neuen Spielen und nützlichem Zubehör für deine Konsole? Wähle die Kategorie, die dich interessiert, und sieh dir unser Angebot an. Du wirst sicherlich etwas für dich finden.
| EAN | 0045496453176 |
|---|---|
| Produkttyp | Switch Lite |
| Prozessor | NVIDIA Tegra X1 |
| Arbeitsspeicher | 4GB |
| Festplatte | 32 GB |
| Bildschirmtyp | Touch, LCD |
| Bildschirmdiagonale | 5,5" |
| Display Auflösung | 1280 x 720 |
| Verbindung | NFC, Bluetooth 4.1, WLAN 802.11 a/b/g/n/ac |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk., MicroSD-Speicherkartenleser – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk. |
| Tasten | D-Pad, Analogsticks - 2 Stk., links/rechts Bumper, Linker/rechter Trigger, [-] Taste, [+] Taste, Capture Taste, Home-Taste, Freigabetaste, A/B/X/Y-Tasten |
| Stromversorgung | 3570 mAh Akku, Lithium-Ionen |
| Farbe | Koralle |
| Zusätzliche Informationen | Eingebaute Stereolautsprecher, Der Bildschirm zeigt 16,7 Millionen an. Farben, Möglichkeit zum horizontalen Arbeiten |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, AC Adapter, USB-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Nintendo |
| HAN | NSH120 / nintendo |
| Tiefe [mm] | 14 |