ASUS ProArt PA27UCX-K 4K HDR
- EAN: 4718017463317
- Verwendungszweck des Produkts: Für Grafikdesigner und Fotografen
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.ASUS PA27UCX-K ist ein professioneller Monitor, der für Grafikdesign und Fotografie entwickelt wurde. Er verfügt über ein IPS-Panel mit weiten Betrachtungswinkeln und eine reiche Farbpalette. Der hohe Kontrast und die natürlichen Farben ermöglichen präzise Bild- und Grafikbearbeitung. Erleben Sie völlig neue visuelle Eindrücke mit dem PA27UCX-K.

Der ASUS ProArt PA27UCX-K Monitor bietet eine branchenführende Mini-LED-Hintergrundbeleuchtungstechnologie, die LEDs verwendet, die halb so groß wie herkömmliche LEDs sind und dichter angeordnet sind, um die Steuerung der Helligkeit zu verbessern.
Der PA27UCX-K bietet eine beeindruckende Anzahl von 1152 Zonen für die Steuerung der Hintergrundbeleuchtung bei höherer Helligkeit und tieferen Schwarzwerten - für den bestmöglichen Kontrast und die bestmögliche Qualität der HDR-Inhalte.

Der ASUS ProArt PA27UCX-K Monitor nutzt die ASUS Smart HDR-Technologie, die mehrere HDR-Formate und mehrere PQ-Kurven unterstützt und sich ideal für die spezifischen Anforderungen von Content-Erstellern eignet. Die Dolby Vision HDR-Technologie verändert das visuelle Erlebnis des Benutzers vollständig und bietet ein unglaubliches Maß an Helligkeit und Kontrast.
Diese atemberaubende Bildqualität wird durch die Anwendung von HDR-Technologie inspiriert von Kinotechniken ermöglicht, die die Anzeige von Millionen von Farben ermöglicht. Die Unterstützung von HDR-10 gewährleistet die Kompatibilität mit den derzeit verfügbaren Videostreaming-Diensten und HDR-fähigen Spielen.
Ein echtes 10-Bit-IPS-Panel mit einer Spitzenhelligkeit von 1200 cd/m², das die Quantum Dot-Technologie unterstützt, bietet ein vollständiges Farbspektrum für verschiedene Anwendungen und Experimente. Der PA27UCX-K Monitor unterstützt 99% des DCI-P3-Farbraums, 99,5% Adobe RGB, 100% sRGB, 100% Rec. 709 und 89% des Rec.2020-Farbspektrums, was sich bei der Videobearbeitung und im Postproduktionsprozess bei der Filmerstellung perfekt eignet.

Der ProArt PA27UCX-K Monitor wird ab Werk mit einem neuen, dreistufigen Prozess werkseitig kalibriert, um die beste Farbwiedergabetreue in der Branche zu gewährleisten. Der Bildschirm unterliegt den strengsten Tests unter Verwendung fortschrittlicher ASUS-Technologie zur Graustufennachführung.
Dies ermöglicht sanftere Farbverläufe, eine bessere Farbeinheitlichkeit und eine hohe Farbgenauigkeit mit einem branchenführenden Delta-E-Wert (△E) von <1, der den Grad der Unterschiede zwischen einzelnen Farbtönen angibt. Jeder Graustufenwert wird genau gemessen und festgelegt, um die Einhaltung des präzisen DICOM-Standards für medizinische Anwendungen zu gewährleisten.

Der ASUS ProArt PA27UCX-K verfügt über HDMI 2.0-Anschlüsse, DisplayPort 1.2, Thunderbolt™ 3 USB-C und einen USB-Hub. Dieser Monitor wurde entwickelt, um Content-Ersteller in die Lage zu versetzen, ihre Geräte problemlos anzuschließen, einschließlich Blu-ray-Player, Steuerpanels, Peripheriegeräte, Desktop-Computer und zusätzliche Bildschirme - stressfrei und mühelos.

Khaled Śpiewak ist ein unabhängiger Filmemacher. Er überwand Sprachbarrieren, indem er sich eigene Welten, Charaktere und Texturen vorstellte und schuf und sie dann in seiner Vorstellung zum Leben erweckte. Bei seinem jüngsten Musikvideoprojekt wusste er, dass sein Werk durch leuchtende Rottöne und Grüntöne herausragen musste, was ihm sein ProArt PA32UCX-Monitor mit HDR bei 1000 Nits ermöglichte.
| EAN | 4718017463317 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Grafikdesigner und Fotografen |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 99,5 %, DCI-P3: 97 %, sRGB: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,155 x 0,155 mm |
| Helligkeit | 1200 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 10.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk., HDMI - 2 Stk., Audioausgang – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 43 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP) |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, Kalibrator, Schutzhaube |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM04NC-B01370 |