ASUS ROG Strix XG32VC 31,5 Zoll WQHD Curved Gaming HDMI/DP/USB-C
- EAN: 4718017790536
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ROG Strix XG32VC verfügt über ein WQHD-Curved-Panel (2560x1440), das bis zu 77% mehr Desktop-Fläche darstellen kann als ein standardmäßiger Full-HD-Monitor (1920x1080). Liefert zusätzlich ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 3.000:1.
Der ROG Strix XG32VC verfügt über die ASUS Extreme Low Motion Blur-Technologie, die 1ms MPRT erreicht und damit nicht nur Schlierenbildung und Bewegungsunschärfe eliminiert, sondern auch bewegte Objekte schärfer aussehen lässt, um ein flüssigeres und direkteres Gameplay zu ermöglichen. Dank der einzigartig flüssigen Bildwiedergabe behält der Spieler immer die Oberhand, egal ob bei Ego-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategie- oder Sporttiteln.
Der USB-Typ-C-Hub unterstützt die Übertragung von DisplayPort-Signalen und kann als USB-Verteiler eingesetzt werden. Das bedeutet, dass du deine kabelgebundenen Geräte ganz einfach über den Monitor anschließen kannst. Dieses Kabel kann auch dazu verwendet werden, ein mobiles Gerät aufzuladen. Der reversible USB-Typ-C™-Stecker macht das Anschließen von Geräten jeder Art zum Kinderspiel.
Die HDR-Technologie unterstützt ein breites Spektrum von Leuchtdichten, um einen größeren Farbbereich und einen höheren Kontrast als bei herkömmlichen Monitoren zu liefern. Das extrem helle Weiß und das tiefste Schwarz ermöglichen eine nie dagewesene Brillanz bei der Darstellung von Details. Zusätzlich wird eine Spitzenhelligkeit von 400cd/m² erreicht, um die Anforderungen der DisplayHDR™400-Zertifizierung zu erfüllen.
Die ASUS-Shadow-Boost-Technologie macht dunkle Bereiche der Spielwelt besser erkennbar, ohne helle Areale zu überbelichten. Dies führt nicht nur zu mehr Übersicht, sondern erleichtert auch das Aufspüren von versteckten Gegnern in dunklen Ecken. Die ASUS-GameVisual-Technologie bietet sieben voreingestellte Displaymodi, um die Darstellung für jegliche Art von Inhalten zu optimieren. Dieses einzigartige Feature kann ganz einfach durch die Hotkey-Taste oder per OSD (On-Screen-Display)-Einstellungsmenü bedient werden.
| EAN | 4718017790536 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 170Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 125 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium Pro, FreeSync Premium Pro |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,277 x 0,277 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | Keine Informationen |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 55 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Bildschirmkrümmung – 1800R |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, USB-C-Kabel, Netzteil, USB 3.0-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM03S0-B04170 |