Marshall Major IV Bluetooth schwarz
- EAN: 7340055379458
- Verbindung: Kabellos
- Verbindungsart: Bluetooth 5.0
- Kopfhörertyp: Geschlossen am Ohr
- Kopfhörerfrequenzbereich: 20~20000Hz
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Über 55 Jahre Erfahrung haben den Ingenieuren von Marshall geholfen, die nächste Generation der ikonischen Major IV-Kopfhörer zu entwickeln. Fortschritte in der Technologie haben es ermöglicht, noch bessere Audioeigenschaften zu erreichen. Die kabellosen Kopfhörer bieten einen leistungsstarken Akku mit über 80 Stunden Wiedergabezeit und eine kabellose Ladefunktion. Der reiche Klang, Bluetooth 5.0 und der hohe Tragekomfort machen die Major IV zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Hörer.
Die On-Ear-Kopfhörer Marshall Major IV sind mit speziell abgestimmten, dynamischen Treibern ausgestattet. Sie bieten einen reichen und detaillierten Klang in allen Tonlagen. Der kräftige Bass betont jedes Lied, die klare Mitte sorgt für deutliche Vocals und die präzisen Höhen heben jedes Detail hervor. Egal ob du Rock, Rap oder die neuesten Pop-Hits magst, deine Musik wird perfekt wiedergegeben.
Die Marshall Major IV sind für lange Nutzungszeiten konzipiert. Der leistungsstarke Akku bietet über 80 Stunden Wiedergabezeit mit einer Ladung. Du musst dir keine Sorgen machen, dass dir unterwegs der Strom ausgeht. Ideal für Reisen oder lange Arbeitstage. Mit der Schnellladefunktion erhältst du in nur 15 Minuten weitere 15 Stunden Wiedergabe. Die Major IV lassen sich auch kabellos aufladen, sodass du völlig auf Kabel verzichten kannst.
| EAN | 7340055379458 |
|---|---|
| Verbindung | Kabellos |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.0 |
| Kopfhörertyp | Geschlossen am Ohr |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 32 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 99 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB Typ-C - 1 Stk. |
| Reichweite | bis 10 m |
| Stromversorgung | Extern |
| Ladezeit | ca. 3 Stunden |
| Max. Betriebszeit | bis zu 80 Std. |
| Kompatibilität | Android, iOS |
| Angewandte Technologien | Kabelloses Laden, Bass Boost |
| Ohrpolstermaterial | Öko-Leder |
| Zusätzliche Informationen | Schnellladefunktion, Verstellbares Kopfbügel, Anrufe entgegennehmen |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, USB-Kabel, 3,5-mm-Klinkenkabel |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Garantie | 12 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Marshall |
| HAN | MAJORIVBTBLK |