ASUS BE24EQSK
- EAN: 4718017961271
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS BE24EQSK Monitor kombiniert Stil und Funktionalität mit geringem Energieverbrauch. Er wird perfekt zu deinem Büro oder Heimarbeitsplatz passen. Ausgestattet mit einem Full HD Panel, bietet er dir einen bequemen Überblick über Grafiken und Multimedia-Inhalte. Der ASUS BE24EQSK kümmert sich auch um deine Augen, dank der flimmerfreien Technologie und der Funktion zur Reduzierung des blauen Lichts.
Der ASUS BE24EQSK verfügt außerdem über eine eingebaute Webcam, ideal für Videokonferenzen, Remote-Arbeit und Fernunterricht. Die Kamera funktioniert mit allen Video-Chat-Anwendungen und ermöglicht es dir, in ständigem Kontakt mit deinem Team, deiner Familie und deinen Freunden zu bleiben.
Mit einer IPS-Matrix siehst du alles auf dem Bildschirm klar, unabhängig von dem Winkel, unter dem du sie betrachtest. Dadurch kannst du problemlos deinen Bildschirm einem größeren Publikum zeigen, wenn du ein Projekt präsentierst oder einen Film anschaust. Darüber hinaus gibt die IPS-Matrix die Farben fantastisch wieder und bietet eine hohe Dynamik, die von Spielern und Filmfans geschätzt wird.
Die ergonomisch gestaltete Basis mit Neigungsverstellung, horizontaler Drehung, 90°-Drehung (Pivot) und Höhenverstellung bietet dir vollen Komfort während der Nutzung. Die Möglichkeit, den Monitor um 90° im Uhrzeigersinn oder gegen den Uhrzeigersinn zu drehen, um ihn im Porträtmodus zu verwenden, ist besonders praktisch beim Arbeiten an langen Dokumenten, Programmieren oder beim Durchsuchen von Webseiten.
Vergiss das Problem von müden und überanstrengten Augen. Der BE24EQSB-Monitor ist mit ASUS Flicker-free und Low Blue Light-Technologien ausgestattet, die dazu beitragen, die Anzahl der Augenschmerzen und anderen negativen Auswirkungen zu reduzieren, die nach langen Stunden vor dem Bildschirm auftreten können.
Die ASUS Flicker-free-Technologie reduziert das Bildschirmflackern, um den Komfort bei der Verwendung des Monitors zu gewährleisten. Diese Technologie hilft, Augenschmerzen und andere schädliche Auswirkungen zu minimieren, insbesondere nach langen Stunden der Arbeit mit Dokumenten, Surfen im Internet oder dem Ansehen von Filmen.
Der von TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Blue Light Filter schützt deine Augen vor den schädlichen Auswirkungen des blauen Lichts. Die vier verschiedenen Einstellungen dieses Filters kannst du mit einer Tastenkombination ändern.
Der ASUS BE24EQSK nutzt die Splendid™ Video Intelligence Technology, um Filme und Fotos zu optimieren, indem die Farbhelligkeit erhöht, der Kontrast verbessert und die Schärfe des angezeigten Bildes optimiert wird. Splendid™ bietet zwei neue Modi - Reading (Lesemodus) und Darkroom (Dunkelkammer) - zusätzlich zu den bereits verfügbaren Modi Scenery (Szenenmodus), Standard (Standardmodus), Theater (Kinomodus), sRGB, Game (Spielmodus) und Night View (Nachtmodus).
| EAN | 4718017961271 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | Keine Informationen |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine Informationen |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 22W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Eingebautes Mikrofon, Eingebaute Kamera, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Webcam |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, Mini-PC-Halter |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM05M1-B09370 |