ASUS BE24EQSB
- EAN: 4718017562782
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS BE24EQSB Monitor vereint Stil und Funktionalität mit geringem Energieverbrauch. Er ergänzt perfekt dein Büro oder dein Homeoffice. Ausgestattet mit einem Full HD Panel bietet er einen bequemen Überblick über Grafiken und Multimedia-Inhalte. Der ASUS BE24EQSB kümmert sich auch um deine Augen, dank der Flimmerfrei-Technologie und der Funktion zur Reduzierung des blauen Lichts.
Auf einem IPS-Display erkennst du alle wichtigen Details unabhängig vom Blickwinkel. Dadurch kannst du deinen Bildschirm problemlos einem größeren Publikum präsentieren oder Filme anschauen, ohne Einbußen in der Bildqualität. Darüber hinaus liefert das IPS-Panel beeindruckende Farben und eine hohe Dynamik, was von Spielern und Filmfans geschätzt wird.
Die ergonomisch gestaltete Basis des Monitors ermöglicht eine Anpassung der Neigung, horizontale Drehung, 90°-Drehung (Pivot) sowie Höhenverstellung, um dir maximalen Komfort während der Nutzung zu bieten. Die Möglichkeit einer 90°-Drehung in Uhrzeigerrichtung oder entgegen dem Uhrzeigersinn für die Verwendung des Monitors im Hochformat ist besonders praktisch beim Arbeiten an langen Dokumenten, Programmieren oder beim Durchsuchen von Internetseiten.
Vergiss die Probleme von Augenmüdigkeit und Belastung. Der Monitor BE24EQSB ist mit den ASUS Flicker-free und Low Blue Light Technologien ausgestattet, die dazu beitragen, die Häufigkeit von Augenschmerzen und anderen negativen Auswirkungen nach langen Stunden vor dem Bildschirm zu reduzieren.
Die Flicker-free Technologie von ASUS reduziert Bildschirmflackern, um Komfort während der Nutzung des Monitors zu gewährleisten. Diese Technologie hilft, das Auftreten von Augenschmerzen und anderen schädlichen Effekten zu minimieren, insbesondere nach langen Stunden der Dokumentenbearbeitung, Internet-Surfens oder Filmeschauens.
Der von TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Blue Light Filter schützt deine Augen vor den schädlichen Auswirkungen des blauen Lichts. Mit Hilfe einer Hotkey-Taste kannst du zwischen vier verschiedenen Einstellungen dieses Filters wechseln.
Der ASUS BE24EQSB verwendet die Splendid™ Video Intelligence Technology, um Filme und Fotos zu optimieren, indem sie die Farbhelligkeit erhöht, den Kontrast verbessert und die Bildschärfe steigert. Splendid™ bietet zwei neue Modi – Reading (Lesemodus) und Darkroom (Dunkelkammer) – zusätzlich zu den bereits verfügbaren Modi Scenery (Landschaftsmodus), Standard (Standardmodus), Theater (Kinomodus), sRGB, Game (Spielmodus) und Night View (Nachtmodus).
| EAN | 4718017562782 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine Informationen |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 22W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, Mini-PC-Halter |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM05M1-B06370 |