FiiO FH3
- EAN: 6953175740629
- Verwendungszweck des Produkts: Universell
- Verbindung: Kabelgebunden
- Kopfhörertyp: In-Ear
- Kopfhörerfrequenzbereich: 10~40000Hz
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die FiiO FH3 sind In-Ear-Kopfhörer mit einer hybriden Konstruktion, die bis ins kleinste Detail verfeinert wurden. Der Hersteller hat sowohl auf das visuelle als auch auf das technische Erscheinungsbild der Kopfhörer geachtet, damit Sie maximalen Hörgenuss erleben können. Das Hi-Res Audio-Zertifikat garantiert einen vollen, natürlichen Klang, der den Absichten des Schöpfers entspricht.

Das professionell abgestimmte Hybrid-System besteht aus zwei ausbalancierten Knowles-BA-Treibern und einem 10 mm dynamischen Treiber mit einer Membran aus Beryllium. Dank dieser Lösung decken die FiiO FH3 Kopfhörer den gesamten Frequenzbereich ab.
Der Knowles RAD-33518 Treiber liefert einen äußerst sauberen Klang mit einer klar verlängerten, aber sanften Höhenwiedergabe. Der Knowles ED-30262 bietet einen weichen und volleren Gesang sowie eine breitere Klangbühne. Der 10 mm dynamische Treiber mit Beryllium-beschichteter Membran sorgt für autoritative, kraftvolle Bässe.

In den In-Ear-Kopfhörern FH3 hat FiiO ein patentiertes Basskanaldesign angewendet, das von Turbinenkonstruktionen inspiriert ist. Das S.TURBO-Akustikdesign basiert auf einer intelligenten Nutzung physikalischer Gesetze. Ein geeigneter Schallwellenfluss führt zu einer besseren Wiedergabe von tiefen Frequenzen. Der starke, satte Bass mit angemessener Tiefe ermöglicht es Ihnen, die wahre Kraft der gehörten Musik zu spüren.
Längere und glattere Schallkanäle, inspiriert von der Turbinenform, filtern unerwünschte hohe Frequenzen effektiv heraus und bieten einen tieferen und kraftvolleren Bass.

Der Hersteller hat den Knowles RAD-33518 Treiber für die Wiedergabe hoher Töne näher an den Auslass des akustischen Kanals platziert, was unerwünschte Reflexionen hoher Töne, die in die Ohren gelangen, reduziert. Dies gewährleistet einen minimalen Verlust an Details in den hohen Frequenzen und garantiert so ein angenehmeres Hörerlebnis.
Zusätzlich wurde zur Steigerung des Hörgenusses eine Technologie zur Ausgleichung des akustischen Drucks verwendet, die den Drucküberschuss in der vorderen und hinteren Kammer jedes Kopfhörers reduziert.

Die In-Ear-Kopfhörer FiiO FH3 sind mit einem abnehmbaren Kabel aus hochreinem, versilbertem monokristallinem Kupfer ausgestattet. Die Verbindung des Kabels mit den Kopfhörern basiert auf einem MMCX-Anschluss, um eine hohe Übertragungsqualität zu gewährleisten und eine Verzerrung des wiedergegebenen Audios zu verhindern.
Die FiiO FH3 werden auch mit einem reichhaltigen Zubehörset geliefert, das für maximalen Benutzerkomfort sorgen soll. Verschiedene Sets von kleinen, mittleren und großen Ohrstöpseln bieten eine passende Passform und ermöglichen es, den Klang an individuelle Vorlieben anzupassen. Im Lieferumfang befinden sich auch zwei Paar mittelgroße Schaumstoff-Ohrstöpsel sowie ein Etui.

Aus hygienischen Gründen akzeptieren wir keine Rücksendungen von In-Ear- und Kanal-Kopfhörern, wenn ihre Verpackung geöffnet wurde.
| EAN | 6953175740629 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Universell |
| Verbindung | Kabelgebunden |
| Kopfhörertyp | In-Ear |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 10~40000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 24 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 114 dB |
| Lautstärkeregelung | Nein |
| Eingebautes Mikrofon | Keine |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., MMCX - 2 Stk. |
| Kompatibilität | Android, iOS |
| Angewandte Technologien | Hi-Res Audio-zertifiziert |
| Zusätzliche Informationen | 3-Treiber-Design, S.TURBO Akustikdesign, Gehäuse aus Aluminium-Magnesium-Legierung in Luft- und Raumfahrtqualität, Berylliumbeschichteter dynamischer Wandler, Knowles BA-Tonabnehmer, Erweiterte MMCX-Anschlüsse |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fall, 2 Paar Schaumstoff-Ohrstöpsel, 3 Paar Ohrpolster für ausgewogenen Klang (S, M, L), 3 Paar Ohrhörer zum Hören von Basssounds (S, M, L), Höhenohrstöpsel (S, M, L) – 3 Paar |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | FiiO |
| HAN | FH3 |