Canon PowerShot G7X Mark III schwarz
- EAN: 4549292137736
- Verwendungszweck des Produkts: Universell, Video
- Matrixauflösung: 20,1 Mpix
- Matrixgröße: 1,0" (13,2 x 8,8 mm)
- Sensortyp: CMOS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Ideal für Vlogger, kombiniert die Canon PowerShot G7X III große kreative Möglichkeiten mit Einfachheit. Drücken Sie sich aus, indem Sie großartige hochauflösende Videos mit verschiedenen Effekten erstellen. Entfesseln Sie Ihre Kreativität mit fortschrittlichen Funktionen und nehmen Sie Videos in erstaunlicher Qualität auf. Die Canon PowerShot G7X III ist zuverlässig für dynamische Aufnahmen, stellt blitzschnell scharf und hebt Ihre Videos von anderen ab.

Erstellen Sie Inhalte, die überraschen und über das hinausgehen, was bisher mit einem Smartphone möglich war. Erstaunliche 4K-Videos, großartige Fotos mit 20,1 Megapixeln und schnelles Fotografieren ermöglichen es Ihnen, flüchtige Momente festzuhalten.
Beeindruckende 4K-Bildklarheit und hohe Aufnahmegeschwindigkeit (bis zu 120 BpS). Der Mikrofonanschluss ermöglicht die Aufnahme von kristallklarem Ton, und die Verbindung mit dem Smartphone erleichtert das Veröffentlichen von Inhalten.

Die PowerShot G7 X Mark III Kamera erleichtert kreatives Arbeiten. Egal, ob Sie Porträts, Selbstporträts, Panoramen oder Lebensmittel fotografieren, der 20,1-Megapixel-Sensor liefert hervorragende Ergebnisse.
Dank der geringen Schärfentiefe ziehen Sie die Aufmerksamkeit der Betrachter auf sich, und das festgehaltene Objekt steht im Vordergrund. Videos und Fotos, die bei schwachem Licht aufgenommen wurden, sind voller Details und geben die tatsächliche Atmosphäre der Aufnahme wieder.

Der intuitive Touchscreen kann nach oben gekippt werden, um schnell Fotos und Selbstporträts aufzunehmen. Die Steuerung kann dank der anpassbaren Bedienelemente, die äußerst benutzerfreundlich sind, beliebig gesteuert werden.
Das Pairing der PowerShot G7 X Mark III Kamera mit einem Smartphone oder Tablet erleichtert das Teilen von Inhalten im Internet. Die Canon Camera Connect App ermöglicht das Fernfilmen und Fotografieren.
Der schnelle DIGIC 8 Prozessor ermöglicht das Fotografieren mit einer maximalen Geschwindigkeit von 30 BpS, sogar im RAW-Modus, was die Arbeit bei der Bearbeitung erleichtert.

| EAN | 4549292137736 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Universell, Video |
| Matrixauflösung | 20,1 Mpix |
| Matrixgröße | 1,0" (13,2 x 8,8 mm) |
| Sensortyp | CMOS |
| Prozessor | DIGIC 8 |
| Optischer Zoom | 4,2x |
| Digitaler Zoom | 4x |
| Brennweite | Äquivalent 24 - 100 mm - für Kleinbildformat |
| Fokussierung | 31 AiAF-Punkte, Gesichtserkennung |
| Objektivblende | f/1,8 - 2,8 |
| Lichtmessung | Mittengewichteter Durchschnitt, Spot, Mehrsegment |
| Weißabgleich | Automatischer Weißabgleich, Blitz, Schattige Orte, Bewölkter Tag, Weißes Licht, Tageslicht, Fluoreszierendes Licht, Fluoreszierendes Licht, Glühbirnen, Manuelle Einstellungen, Farbtemperatureinstellung |
| Belichtungskorrektur | +/- 2 EV, auf 1/3 Blende genau |
| Verschlusszeit | 1 s - 1/2000 s |
| ISO-Bereich | 125 - 12800 |
| Bildstabilisierung | Digital |
| Fotoauflösung | 1600 x 1600, 1824 x 1824, 2112 x 1600, 2400 x 1344, 2400 x 1600, 2432 x 1824, 2432 x 2432, 2736 x 1536, 2736 x 1824, 3248 x 2432, 3648 x 2048, 3648 x 2432, 3648 x 3648, 4864 x 3648, 5472 x 3072, 5472 x 3648 |
| Videoaufnahme | 1280 x 720, bis zu 50 fps, 1920 x 1080, bis zu 120 fps, 3840 x 2160, bis zu 30 fps |
| Aufnahmeformat | C-RAW, H.264, JPEG, JPEG + RAW, MP4, MPEG-4 AVC, RAW |
| Serienfotos | bis zu 20 fps |
| Programme | Softwareautomatisierung, Kunstfilter, Verschlusspriorität, Blendenpriorität, Automatische Modi |
| Blitzlicht | Eingebaut |
| Ausgangs-/Eingangsanschlüsse | SD-Kartenleser - 1 Stk., Micro-HDMI - 1 Stk., USB Typ-C, 3,5-mm-Mikrofoneingang – 1 Stk. |
| Sucher | Kein Sucher |
| LCD Bildschirm | 3", Touchscreen, Beweglicher Bildschirm |
| Stromversorgung | Spezielle Batterie |
| Zusätzliche Informationen | Integriertes Bluetooth-Modul, Integriertes WLAN-Modul |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Batterie, Ladegerät, Umhängeband, Ladegerät |
| Version | Standard |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Canon |
| HAN | 3637C002 |