Philips 288E2A/00
- EAN: 8712581767563
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 28"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Philips 288E2A/00 ist eine Kombination aus Stil und Funktionalität bei niedrigem Energieverbrauch. Er passt perfekt in Ihr Büro oder Ihren Home-Office-Bereich. Ausgestattet mit einem 4K UHD-Panel bietet er einen komfortablen Überblick über Grafiken und Multimedia. Der Philips 288E2A/00 kümmert sich auch um Ihre Augen dank der flimmerfreien Technologie und der Funktion zur Reduzierung des blauen Lichts.
Die Ultra Wide-Color-Technologie bietet einen breiteren Farbraum und somit ein besseres Bild. Ein breiterer Farbraum durch die Ultra Wide-Color-Technologie bedeutet natürlichere Grüntöne, lebendiges Rot und tiefere Blautöne. Die Ultra Wide-Color-Technologie belebt Ihre Multimedia-Inhalte und Bilder und wirkt sich sogar positiv auf die Produktivität des Geräts aus.
Spielen sollte keine Wahl zwischen instabiler Spielwiedergabe und unvollständigen Bildern sein. Mit dem neuen Philips 288E2A/00 Monitor gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Dank der AMD FreeSync™-Technologie können Sie ein flüssiges Bild ohne Verzerrungen bei praktisch jeder Bildwiederholrate und extrem schneller Reaktionszeit genießen.
Sehen Sie Filme, spielen Sie, betrachten Sie Fotos und erkennen Sie selbst die feinsten Details auf einem 4K-Bildschirm. Ultra HD-Auflösung bedeutet viermal mehr Pixel als Full HD. Dies bedeutet, dass die angezeigten Bilder eine unübertroffene Qualität bieten und es Ihnen ermöglichen, die feinsten Details des angezeigten Bildes zu genießen.
Die Philips SmartContrast-Technologie analysiert den auf dem Bildschirm angezeigten Inhalt und passt automatisch Farben und Helligkeit an. Der Bildkontrast wird dynamisch reguliert, um digitale Bildinhalte und Filme sowie dunkle Farben in Spielen bestmöglich darzustellen. Im Öko-Modus werden Kontrast und Helligkeit so eingestellt, dass Büroanwendungen korrekt angezeigt werden und gleichzeitig der Energieverbrauch reduziert wird.
| EAN | 8712581767563 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 28" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 119 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,160 x 0,160 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | Mega ∞ |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 31 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP), ZeroFrame-Design, EasyRead-Technologie, Ultra-Wide-Color-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Philips |
| HAN | 288E2A/00 |