ASUS VA24DCP
- EAN: 4711081074489
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Egal, ob du den Monitor zu Hause oder im Büro verwendest, es ist wichtig, auf den Augenkomfort zu achten. Der ASUS VA24DCP-Bildschirm bietet nicht nur ausreichend Platz für bequemes Arbeiten, sondern auch eine hohe Auflösung. Dadurch eignet er sich hervorragend zum Eingeben von Daten in Programmen und zum Ansehen von Filmen. Darüber hinaus ist das moderne Design des Geräts eine elegante Ergänzung zu jedem Arbeitsplatz.
Die exklusive Splendid Video Intelligence Technology optimiert die Leistung und Bildtreue, indem sie Farben, Helligkeit, Kontrast und Schärfe entsprechend anpasst. Du kannst zwischen 8 voreingestellten Anzeigemodi (Landschaft, Kino, Spiel, Nachtansicht, sRGB, Lesemodus, Fotodunkelkammer und Standardmodus) mit Hilfe einer Schnellzugriffstaste umschalten.
Erlebe alles Wesentliche auf einem IPS-Panel, das auch bei großen Betrachtungswinkeln eine beeindruckende Farbtiefe bietet. Die herausragende Bildschärfe und die natürlichen Farben werden Gaming-Enthusiasten begeistern und für unvergessliche Filmabende sorgen. Die weiten Betrachtungswinkel sind auch dann praktisch, wenn du einem größeren Publikum deine Arbeitsergebnisse oder lustige Internetvideos präsentieren möchtest.
| EAN | 4711081074489 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | D |
| Stromverbrauch im Betrieb | 16W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Crosshair, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0545-B04370 |