Lenovo ThinkVision E27q-20
- EAN: 0195713989848
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lebendige Farben und ein klares Bild aus jedem Blickwinkel - Der Lenovo ThinkVision E27q-20 ist ein ausgezeichneter Monitor, der sich sowohl im Büro als auch beim Filmeschauen und Serienbetrachten zu Hause bewährt. Das schlanke Profil passt perfekt in jeden Raum, und das nahezu rahmenlose Design ermöglicht es, den Bildschirm von Rand zu Rand mit Bildern zu füllen. Der ThinkVision E27q-20 bietet Ihnen höchsten Komfort bei der Arbeit und Unterhaltung.

WQHD-Auflösung (2560x1440) bietet atemberaubende Details auf einem 27-Zoll-IPS-Bildschirm ohne Rahmen. Diese Auflösung bietet 1,77-mal mehr Pixel als die Full-HD-Version. Darüber hinaus bietet der sRGB-Farbraum von 99% Farbgenauigkeit und -konsistenz. Genießen Sie mit dem Lenovo ThinkVision E27q-20 Monitor ein realistisches Bild mit lebendigen Farben.

Was auf dem Bildschirm wichtig ist, wird auf dem IPS-Bildschirm unabhängig vom Betrachtungswinkel deutlich sichtbar. Dadurch können Sie Ihren Bildschirm problemlos einem breiteren Publikum zeigen, wenn Sie ein Projekt präsentieren oder einen Film ansehen. Darüber hinaus gibt der IPS-Bildschirm Farben hervorragend wieder und bietet eine hohe Dynamik, die von Spielern und Kinoliebhabern geschätzt wird.

Der Standfuß des Lenovo ThinkVision E27q-20 Monitors verfügt über Funktionen, mit denen Sie den Monitor Ihren Bedürfnissen anpassen können. Sie können den Bildschirm um 22 Grad nach oben und 5 Grad nach unten neigen. Darüber hinaus können Sie die Höhe und den Drehbereich anpassen. Der Monitor verfügt auch über eine PIVOT-Funktion, mit der Sie die Bildschirmausrichtung auf vertikal ändern können. Dies ist eine nützliche Funktion, insbesondere beim Lesen langer Artikel oder beim Programmieren. Darüber hinaus ist der ThinkVision E27q-20 kompatibel mit dem VESA-Standard und verfügt über HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse.

| EAN | 0195713989848 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| Reaktionszeit | 4ms, 6ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 3.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Lenovo |
| HAN | 62D0GAT1EU |