ASUS BE27ACSBK Webcam
- EAN: 4711081212515
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das ergonomische Design und die schmalen Rahmen des ASUS BE27ACSBK Monitors bieten mehr Platz auf dem Bildschirm. Dies ist besonders wichtig für Komfort und Arbeitsgeschwindigkeit, insbesondere wenn du mit einer großen Menge an Daten arbeitest. Die hohe Auflösung sorgt für ein klares Bild, sodass auch stundenlange Arbeit vor dem Bildschirm die Augen nicht überanstrengt. Zudem bietet die große Arbeitsfläche die Möglichkeit, Präsentationen und Geschäftsthemen im Team zu besprechen, ohne auf einen Projektor angewiesen zu sein.
Der ASUS BE27ACSBK verfügt außerdem über eine integrierte Webcam, die sich hervorragend für Videokonferenzen, Remote-Arbeit und Fernunterricht eignet. Die Kamera ist mit allen gängigen Videoanruf-Apps kompatibel und ermöglicht es dir, ständig mit deinem Team, deiner Familie und deinen Freunden in Kontakt zu bleiben.

Der ASUS BE27ACSBK Monitor verfügt über eine integrierte Webcam mit Full HD 2 MP Auflösung. Dies bedeutet, dass er bereit ist für alle Arten von Videokonferenzen und Live-Streaming. Das Objektiv der Kamera kann einfach um 315° gedreht und um 10° in jede Richtung geneigt werden, sodass du immer die gewünschte Ansicht erhältst. Die integrierten Stereolautsprecher bieten einen klaren und lauten Klang. Zudem ist die Webcam mit einer Schiebeklappe ausgestattet, die maximale Privatsphäre garantiert, wenn die Kamera nicht genutzt wird.
Die Kamera verfügt außerdem über einen speziellen Algorithmus, der dein Gesicht automatisch erkennt und das Bild anpasst, um die Helligkeit zu verbessern und es vom Hintergrund abzuheben.

Das integrierte ASUS AI-Mikrofon mit Rauschunterdrückung nutzt die Leistung der künstlichen Intelligenz, um die Kommunikation zu verbessern. Der Prozessor, ausgestattet mit KI-verstärkten Profilen, reduziert über 500 Millionen Arten von Hintergrundgeräuschen, während die Harmonie der Stimme erhalten bleibt. So kannst du in jeder Umgebung kristallklare Sprachkommunikation genießen.

Der ergonomische Standfuß des BE27ACSBK Monitors bietet die Möglichkeit, die Neigung, die Schwenkung, die Drehung um 90° (Pivot) und die Höhe anzupassen. Dadurch erhältst du eine außergewöhnlich breite Palette an Positionseinstellungen für noch höhere Produktivität und Komfort. Du kannst den Bildschirm auch um 90° drehen und im Hochformat nutzen, was sich hervorragend für die Arbeit mit langen Dokumenten, beim Programmieren oder beim Durchsuchen langer Webseiten eignet.

Die exklusive ASUS Ultra-Low Blue Light Technologie schützt dich vor schädlichem blauen Licht. Sie bietet vier Blaulichtfiltereinstellungen, auf die du bequem über eine Schnellzugriffstaste zugreifen kannst.
Die Flicker-Free Technologie hilft, Bildschirmflimmern zu reduzieren, um einen höheren Betrachtungskomfort zu gewährleisten, selbst während Film-Marathons. Sie wurde entwickelt, um die Augenbelastung, Kopfschmerzen und allgemeine Müdigkeit der Augen bei unzähligen Stunden vor dem Bildschirm zu minimieren.

| EAN | 4711081212515 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Eingebautes Mikrofon, Eingebaute Kamera, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Webcam, Mikrofon mit Geräuschunterdrückung |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise, Mini-PC-Halter |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM03I1-B01370 |