ASUS VA24DQSB
- EAN: 4711081047582
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verbringst du viele Stunden damit, mit Tabellenkalkulationen zu arbeiten? Oder möchtest du dich beim Ansehen eines Films entspannen? Der vielseitige ASUS VA24DQSB Monitor eignet sich perfekt für Zuhause und Büro gleichermaßen. Mit seinem hochauflösenden Display bietet er ein klares Bild und ausreichend Platz für komfortables Arbeiten. Das moderne Design des Monitors macht ihn zu einer idealen Ergänzung für jeden Schreibtisch.
Die IPS-Technologie der Matrix ermöglicht eine Farbtiefe wie keine andere. Dadurch werden die dargestellten Bilder durch ihre Dynamik und Farbgenauigkeit beeindrucken. Filmliebhaber werden nicht enttäuscht sein, denn neben dem großartigen Bild bietet das IPS-Panel auch breite Betrachtungswinkel. Das bedeutet, dass alle Zuschauer um den Bildschirm herum die Vorstellung ohne Qualitätsverlust und Farbtiefe genießen können.
Genießen Sie eine komfortable Betrachtungsposition dank des ergonomischen Standfußes. Mit ihm können Sie Neigung, horizontale Drehung, 90°-Drehung und Höhenverstellung anpassen. Diese Lösung bietet Ihnen eine Vielzahl von Betrachtungswinkeln für noch höhere Produktivität und Komfort.
Sie können den Bildschirm auch um 90 Grad für die vertikale Ausrichtung (Porträtmodus) drehen. Dies ist ideal für die Arbeit mit langen Dokumenten, Programmierung oder das Durchsuchen langer Webseiten.
Der ASUS Blue Light-Filter schützt vor schädlichem blauem Licht. Er ist leicht zugänglich, intuitiv und flexibel dank der stufenlosen Einstellung (von 0 bis zum Maximum) über das OSD-Menü.
Die ASUS Flicker-Free-Technologie reduziert das Flimmern. Dadurch werden komfortable visuelle Erlebnisse gewährleistet. Diese Technologie hilft, Augenermüdung und andere schädliche Beschwerden zu minimieren, insbesondere wenn Sie stundenlang Ihre Lieblingsfilme vor dem Bildschirm genießen.
| EAN | 4711081047582 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., USB 2.0 - 2 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 2.0 Typ-B – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~35° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~180° (links), ~180° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | C |
| Stromverbrauch im Betrieb | 12W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Crosshair, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Audiokabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise, VGA-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM054J-B01370 |