Blue Microphones Blue Microphones Snowball Mikrofon USB weiß
- EAN: 5099206085008
- Verwendungszweck: Computer
- Befestigungssystem: 5/8"-Gewinde, Stativ
- Wandlertyp: Kapazitiv
- Verbindungsart: Kabelgebunden
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Möchtest du Studioqualität schnell und einfach? Hier ist sie! Der großartige Klang und die einfache Handhabung der Snowball Produktfamilie machen sie zum Branchenstandard für USB-Mikrofone bei Podcasts und Desktop-Aufnahmen. Und das aus gutem Grund: Du musst Snowball nur auspacken und in deinen Mac oder PC stecken, um erstaunlich detaillierten Sound aufzunehmen und zu streamen. Es ist so einfach wie das Rollen eines Schneeballs! Und du musst nicht einmal hässliche Fäustlinge tragen.
Snowball ist das ideale Mikrofon für computergestützte Aufnahmen und Streaming. Es bietet dir die notwendige Flexibilität und Vielseitigkeit, um jegliche Klangquellen in beeindruckender Qualität aufzunehmen. Du kannst zwischen drei verschiedenen Richtcharakteristiken (Niere, Kugel und Niere mit -10 dB Pad) wählen, um jede Aufnahmesituation souverän zu bewältigen.
| EAN | 5099206085008 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Computer |
| Befestigungssystem | 5/8"-Gewinde, Stativ |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Kugelcharakteristik, Niere |
| Anschluss | USB - 1 Stk. |
| Abtastrate | 44,1 kHz / 16 Bit |
| Frequenzbereich | 40~18000Hz |
| Empfindlichkeit | -10 dB |
| Zusätzliche Informationen | LED, LED, Richtungsmuster-Umschaltfunktion, Kompatibilität: Windows, Mac OS, Plug-and-Play, Einfache Plug-and-Play-Installation |
| Farbe | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Stativ, USB-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Blue Microphones |
| HAN | 988-000187 |