OUTLET - AOC C32G2ZE/BK
- EAN: 4038986117395
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, VA
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.

Atemberaubendes Design und außergewöhnliche Funktionalität – das macht den Monitor AOC C32G2ZE/BK zu einem Werkzeug, mit dem du Gaming neu entdecken wirst. Die solide Konstruktion kombiniert mit einem Full HD VA-Panel bietet die besten Spielerlebnisse in jeder Hinsicht. Reiche Farben, feinste Details und eine äußerst schnelle Reaktionszeit sind Eigenschaften, die dir zum Erfolg auf virtuellen Schlachtfeldern verhelfen. Entdecke den Gaming-Monitor AOC C32G2ZE/BK.

Die Bildwiederholfrequenz von 240 Hz entfesselt die volle Leistung der besten Grafikkarten. Sie garantiert eine beispiellose Bildflüssigkeit auf dem Bildschirm. Wenn jedes Detail scharf und jede Bewegung klar dargestellt wird, können deine Reaktionen mit der Aktion verschmelzen und das Gameplay auf ein neues Niveau heben.
Durch die Verkürzung der Bildanzeigezeit auf dem Monitor auf 0,5 ms MPRT werden Geisterbilder und Unschärfen reduziert. Diese Lösung sorgt für sanftere, flüssigere Spielerlebnisse.

Genieße die beste Bildqualität, selbst bei schnellen Spielen. Die AMD FreeSync Premium-Technologie synchronisiert die Bildwiederholfrequenz der Grafikkarte und des Monitors, was ein flüssiges Gameplay auf höchstem Niveau garantiert. AMD FreeSync Premium bietet eine Bildwiederholfrequenz von mindestens 120 Hz, was Unschärfen reduziert und das Bild für mehr Realismus schärft. Die LFC-Funktion eliminiert das Risiko von Ruckeln in Spielen, wenn die Bildrate unter die Bildwiederholfrequenz fällt.

Entdecke, welche Technologien der Monitor AOC C32G2ZE/BK bietet:
Die gekrümmte Konstruktion umgibt dich und versetzt dich in das Zentrum des Geschehens, was ein intensives Spielerlebnis gewährleistet.
Entfessele deine Reflexe und wechsle in den AOC Low Input Lag Modus. Dieser Modus stellt den Monitor auf Einstellungen um, die eine schnelle Reaktionszeit priorisieren. Dadurch erhältst du einen entscheidenden Vorteil in engen Gefechten, bei denen Sekundenbruchteile zählen.
Passe deinen Monitor mit einem Klick an den Spieltyp an. Wechsle die Einstellungen zwischen voreingestellten Modi für FPS-Spiele, Rennspiele oder RTS-Spiele oder konfiguriere und speichere deine eigenen idealen Einstellungen. Das AOC-Einstellungsmenü ermöglicht ein schnelles und einfaches Wechseln zwischen Profilen und Anpassungen der Einstellungen.
Bring dein Gameplay aus dem Schatten mit den Funktionen AOC Shadow Control und AOC Game Color. Passe die Graustufen an, um die Bilddetails zu verbessern, und erhelle dunkle Bereiche oder tauche sie bei Bedarf wieder in Dunkelheit, ohne andere Anzeigeparameter zu beeinflussen.
Das AOC G-Menu ist ein kostenloses Tool, das du auf deinem Computer installieren kannst, um eine vollständige Personalisierung mit maximalem Komfort zu genießen.
| EAN | 4038986117395 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 91 %, sRGB: 123 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,364 x 0,364 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., HDMI 2.0 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 45 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, DisplayPort-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | C32G2ZE/BK |