OUTLET - AOC AGON PRO AG276QZD2
- EAN: 4038986182478
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 26,7"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: QD-OLED
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Wie schnell du auf das reagieren kannst, was du siehst, entscheidet oft über den Ausgang eines Duells. Mit dem Gaming-Monitor AOC AGON PRO AG276QZD2 gewinnst du entscheidende Bruchteile von Sekunden, die den Sieger bestimmen. Die blitzschnelle Reaktionszeit des Panels sorgt für hohe Bildflüssigkeit, die du nutzen kannst, um deine Zielgenauigkeit zu erhöhen. Zudem sorgen beeindruckende Farben und dynamische Darstellungen dafür, dass du völlig in das Spiel eintauchst.

Entfessle dein volles Potenzial mit dem QD-OLED AGON AG276QZD2 und werde zur größten Legende. Dieser 27-Zoll-WQHD-Monitor ist mit QD-OLED-Technologie ausgestattet, die unvergleichliche Farbgenauigkeit und tiefe, satte Kontraste bietet, die jedes Spiel zum Leben erwecken.
Die Adaptive Sync-Technologie synchronisiert die vertikale Bildwiederholrate des Monitors mit der Bildrate der Grafikkarte und sorgt so für ein noch flüssigeres Spielerlebnis durch die Beseitigung von Tearing-Effekten, Bildaussetzern und Verlusten an Bildflüssigkeit. Diese Funktion ist auch beim Ansehen von Filmen und anderen bewegten Bildern nützlich und sorgt für eine reibungslosere Darstellung.
Der AOC AGON PRO AG276QZD2 bietet eine Bildwiederholrate von 240 Hz, was ihn viermal schneller macht als einen Standardmonitor. Eine niedrigere Bildrate kann dazu führen, dass Gegner auf dem Bildschirm "springen", was sie zu schwer treffbaren Zielen macht. Mit 240 Hz bringt der Monitor die fehlenden kritischen Bilder zurück auf den Bildschirm, zeigt Bewegungen des Gegners in einer unglaublich flüssigen Bewegung und erleichtert so das Zielen.
Mit WQHD-Auflösung bietet der Monitor höchste Bildqualität und Schärfe sowie ein hohes Maß an Detailgenauigkeit. Das Breitbildformat 16:9 bietet ausreichend Platz für sowohl Büroanwendungen als auch Unterhaltung wie Spiele und Filme.
| EAN | 4038986182478 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 26,7" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | QD-OLED |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| Reaktionszeit | 0,03 ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.500.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 2 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk., USB Typ-B – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 5W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~25° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~28° (links), ~28° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 29 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, DisplayPort-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | AG276QZD2 |