ASUS ZenScreen OLED MQ16AH Przenośny
- EAN: 4711081494256
- Verwendungszweck des Produkts: Für Grafikdesigner und Fotografen, Für Zuhause und Büro (Home Office), Tragbar
- Bildschirmdiagonale: 15,6"
- Display-Beschichtung: Glänzend
- Display Typ: OLED
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lebendige Farben und ein klarer Bildschirm aus jedem Blickwinkel - der ASUS ZenScreen OLED MQ16AH ist ein hervorragender Monitor, der sich sowohl für das Büro als auch für Film- und Serienabende zu Hause eignet. Sein schlankes Profil passt perfekt in jeden Raum, während das fast rahmenlose Design den Bildschirm von Rand zu Rand mit Bildern füllt. Der ASUS ZenScreen OLED MQ16AH bietet dir komfortables Arbeiten und Unterhaltung auf höchstem Niveau.
Der ZenScreen OLED MQ16AH bietet unglaubliche visuelle Erlebnisse dank eines exzellenten OLED-Panels und HDR-Technologie, die über eine Milliarde Farben darstellt. Seine kinoreife Farbskala von 100% DCI-P3 und die Farbgenauigkeit Delta E < 2 machen ihn zu einem äußerst vielseitigen Gerät für jeden - einschließlich professioneller Kreativer.
Die OLED-Technologie im ZenScreen OLED MQ16AH kann das tiefste Schwarz erzeugen. Zudem bietet sie lebendige Farben bei jedem Helligkeitsniveau. Sie garantiert auch extrem klare Details, selbst in den dunkelsten Szenen.
Ein eingebauter Näherungssensor sorgt für zusätzlichen Komfort. Er spart Energie und verhindert das Einbrennen von Bildern, wenn der ZenScreen OLED MQ16AH nicht benutzt wird. Der Sensor schaltet den Monitor in den Energiesparmodus, wenn er erkennt, dass du dich entfernst. Anschließend setzt er den normalen Betrieb fort, sobald du zurückkehrst.
Der ZenScreen OLED MQ16AH ist der perfekte Begleiter für jedes mobile Gerät. Das verdankt er seinem besonders schlanken Design, dem ultraleichten Gehäuse und der hervorragenden Konnektivität. Dank der schnellen Reaktionszeit zeigt der MQ16AH flüssige Action-Szenen in hohem Tempo und ermöglicht ein Spiel mit geringer Verzögerung. Das innovative Smart Case schützt den ZenScreen OLED MQ16AH vor Staub und Kratzern. Du kannst es auch als Ständer falten, um den Monitor in verschiedenen Positionen zu stützen. Außerdem ist auf der Rückseite des Monitors eine Stativhalterung eingebaut. Mit ein paar Faltungen und Laschen verwandelst du die Box in einen Monitor-Schutz. Dieser reduziert Reflexionen und Streulicht und verbessert die wahrgenommene Farbgenauigkeit.
| EAN | 4711081494256 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Grafikdesigner und Fotografen, Für Zuhause und Büro (Home Office), Tragbar |
| Bildschirmdiagonale | 15,6" |
| Display-Beschichtung | Glänzend |
| Display Typ | OLED |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Nein |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,179 x 0,179 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 100.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Mini-HDMI - 1 Stk., Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Nein |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | Nein |
| Stromverbrauch im Betrieb | 12W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,3 W |
| Farbe | Silber |
| Zusätzliche Informationen | Näherungssensor, QuickFit Virtual Scale Funktion, Splendid Video Intelligence Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, Hülle mit Standfunktion, Sicherheitshinweise, Mini-HDMI-Kabel -> HDMI, USB-C -> USB-Adapter |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM07SV-B01170 |