Huawei Watch Ultimate Expedition 49mm black
- EAN: 6941487288397
- Gerätetyp: Smartwatch
- Serie: Watch Ultimate
- Display-Typ: AMOLED
- Display Größe: 1,5"
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lerne die neue Huawei Watch Ultimate Expedition Black kennen. Sie ist die ideale Ausrüstung für anspruchsvolle Menschen, Geschäftsleute und Extremsportfans. Dank ihrer äußerst robusten Bauweise kann diese Uhr dich in jeder Situation begleiten, sogar beim Tauchen bis zu einer Tiefe von 100 Metern. Die verfügbaren Sportmodi und der professionelle Tauchcomputer ermöglichen es dir, dich in verschiedenen Sportarten zu verwirklichen, während fortschrittliche Sensoren wertvolle Informationen über deinen Körper liefern.
Der große, hochwertige Bildschirm bietet dir täglich höchsten Bedienkomfort. Jetzt kannst du immer auf dem Laufenden sein und Benachrichtigungen sogar unter schwierigen Lichtverhältnissen lesen. Die Watch Ultimate kann bis zu zwei Wochen lang mit einer einzigen Ladung betrieben werden.
Das einzigartige Design der Huawei Watch Ultimate Expedition passt zu jedem Anlass. Du kannst sie sowohl zu wichtigen Geschäftstreffen als auch zum Training im Freien tragen. Dank ihrer äußerst robusten Konstruktion musst du dir keine Sorgen um die Sicherheit der Uhr machen. Das Gehäuse besteht aus einer innovativen Legierung auf Zirkonbasis. Flüssiges Metall verbindet sich mit einer nanokeramischen Lünette und einem Zifferblatt aus Saphirglas. Diese Kombination macht die Uhr äußerst widerstandsfähig gegen versehentliche Beschädigungen, Wasser und viele andere schädliche Einflüsse.
Die schwarze Huawei Watch Ultimate Expedition ist die ideale Uhr für passionierte Sportler. Ihre äußerst robuste Konstruktion und hohe Wasserbeständigkeit bestätigen dies nur. Selbst bei extremen körperlichen Aktivitäten wird die Uhr dir treu zur Seite stehen. Die hohe Wasserbeständigkeit macht die Watch Ultimate auch beim Tauchen einsatzbereit. Du kannst mit ihr bis zu 100 Meter tief tauchen.
Ein professioneller Tauchcomputer liefert dir äußerst wertvolle Informationen. Du erfährst Details zur Tiefe, Geschwindigkeit, Umgebungstemperatur und erhältst Tauchkurven sowie Tauchzeiten basierend auf deiner Wasseraktivität. Erinnert dich auch an die Notwendigkeit der Dekompression.
Sei immer auf dem Laufenden mit wichtigen Benachrichtigungen. Dank des sehr großzügigen Displays entgeht dir nichts mehr. Das LTPO-AMOLED-Panel misst satte 1,5 Zoll. Auf ihm ist alles gut lesbar, unabhängig von den aktuellen Bedingungen. Sowohl an sonnigen Tagen als auch beim Tauchen kannst du sehen, was auf der Uhr wichtig ist.
Der robuste und optimierte Akku sorgt für eine ausreichend lange Betriebsdauer. Ohne zusätzliche Funktionen kann die Uhr bis zu 14 Tage lang arbeiten. Die Batterielebensdauer wird auch von intelligenten Energiemanagementfunktionen beeinflusst. Dazu gehört beispielsweise die adaptive Bildwiederholfrequenz, die auf bis zu 1 Hz reduziert wird, wenn die Huawei Watch Ultimate ein statisches Bild anzeigt. Dank des schnellen drahtlosen Ladens kannst du das Gerät in nur 60 Minuten aufladen.
| EAN | 6941487288397 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartwatch |
| Serie | Watch Ultimate |
| Display-Typ | AMOLED |
| Display Größe | 1,5" |
| Displayauflösung | 466 x 466 px |
| Verbindung | Bluetooth, NFC |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | HarmonyOS |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Barometer, Magnetometer, Gyroskop, Pulsoximeter (SpO2), Thermometer |
| Aktivitätsarten | Laufen, Gehen, Golf, Radfahren, Schwimmen |
| Informationsfunktionen | Wecker, Wettervorhersage, Timer |
| Telefonfunktionen | Zugriff auf Kontakte, Eine Nachricht schreiben, Nachrichtenvorschau, Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen, Schnelle Nachrichten senden |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Automatische Ruhezeiterkennung, Schlafüberwachung, Stressüberwachung, Herzfrequenzüberwachung, Trainingspläne, Aktivitätszeitmessung, Messung der Leistungsfähigkeit und Belastung des Körpers, Trainingsberichte |
| Lauffunktionen | Lauftraining |
| Multimedia-Funktionen | Eigenständiger MP3-Player, Kamerasteuerung, Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Atemübungen |
| Gehäuse und Verarbeitung | Gehäusering aus Keramik, Keramikgehäuserückseite, Kautschukband, Metallgehäuse, Saphirglas, Eingebauter Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon |
| Widerstand | Wasserdichtigkeit 10 ATM |
| Akku | Lithium-Ionen 530 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 14 Tage bei normalem Gebrauch |
| Handgelenkumfang | 140 - 210 mm |
| Armbandtyp | Sportarmband |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Kompatibilität | Smartphones mit Android 6.0 oder höher, Smartphones mit iOS 9.0 oder höher |
| Zusätzliche Informationen | Drahtlose Synchronisierung, Kabelloses Laden, Integration mit mobiler Anwendung, Möglichkeit, das Erscheinungsbild des Zifferblatts individuell anzupassen, Unterstützung für Sprachassistenten |
| Mitgeliefertes Zubehör | Induktives Ladegerät |
| Gehäusegröße | 49mm |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Huawei |
| HAN | Colombo-B19 |