Tesla Intelligente Kamera Baby B200
- EAN: 8596115810099
- Typ: Innen
- Wandler: 1/2,9" 2MP Progressive Scan CMOS
- Objektivhelligkeit: f/2,0
- Sichtwinkel: 100°
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Mit dem weiten Sichtfeld und der drehbaren Kamera hast du dein Baby immer im Blick. Die Tesla Smart Kamera Baby B200 ist mit intelligenten Geräusch- und Bewegungssensoren ausgestattet, die dich informieren, wenn im Zimmer etwas Ungewöhnliches passiert. Die Bedienung ist einfach über die mobile App, verfügbar für iOS und Android. Die Kamera sorgt nicht nur für die Sicherheit deines Kindes, sondern auch für seinen Komfort. Sie überwacht mit intelligenten Sensoren die Temperatur und Luftfeuchtigkeit im Raum. Wenn dein Kind Schwierigkeiten beim Einschlafen hat, spielt die Kamera eine beruhigende Schlafmelodie ab.
Die Tesla Smart Kamera Baby B200 verwendet einen 1/2,9-Zoll-CMOS-Sensor mit einer Auflösung von 2 Megapixeln. Das Bild ist immer scharf und detailreich. Bei Dunkelheit sorgt eine starke Infrarot-LED (Reichweite bis zu 10 Meter) für ausreichende Beleuchtung. Die Aufnahmen werden auf einer microSD-Karte und in der Cloud gespeichert, sodass du jederzeit Zugriff darauf hast.
Machst du dir Sorgen, dass dein Baby nachts weint und du es im Schlafzimmer nicht hörst? Die Tesla Smart Kamera Baby B200 sorgt für ruhigen Schlaf dank der intelligenten Erkennung von Geräuschen und Bewegungen. Wenn etwas Ungewöhnliches passiert, wirst du automatisch per Smartphone benachrichtigt. Bei Bewegung folgt die Kamera dem erfassten Objekt. Du kannst sie auch nutzen, um beispielsweise zu überprüfen, wie sich dein Hund verhält, wenn er tagsüber allein zu Hause ist.
| EAN | 8596115810099 |
|---|---|
| Typ | Innen |
| Wandler | 1/2,9" 2MP Progressive Scan CMOS |
| Objektivhelligkeit | f/2,0 |
| Sichtwinkel | 100° |
| Auflösung | FullHD, 1080p |
| Verbindung | Wi-Fi 4 (802.11 b/g/n) |
| Betriebsfrequenz | 2,4 GHz |
| Verwaltung und Konfiguration | Anwendung für Android, Anwendung für iOS |
| Stromversorgung | USB DC 5V |
| Eingangs-/Ausgangsanschlüsse | microSD-Speicherkartenleser - 1 Stk., microUSB - 1 Stk. |
| Stückzahl | 1 Kamera |
| Zusätzliche Funktionen | Geräuscherkennung, Zwei-Wege-Audiokommunikation, Nachtbeleuchtung bis 10m, Mobile Benachrichtigungen, Nachtmodus, Bewegungserkennung |
| Zusätzliche Informationen | Reset-Taste, Eingebautes Mikrofon, Temperatursensor, Eingebauter Lautsprecher, Feuchtigkeitssensor, Beleuchtung mit IR-Dioden (LED), ONVIF-Standard, Integrierte LED |
| Farbe | Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Montagesatz, microUSB-Kabel, Kurzanleitung |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Tesla |
| HAN | TSL-CAM-B200 |
| Tiefe [mm] | 78 |