MSI 480GB 2,5" SATA SSD Spatium S270
- EAN: 4711377001168
- Kapazität: 480 GB
- Format: 2,5"
- Schnittstelle: 2,5" SATA
- Max. Lesegeschwindigkeit: 500 MB/s
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Setze die SSD MSI Spatium S270 mit 480 GB in deinen Computer ein, um seine Leistung zu steigern. Dieser SSD nutzt das SATA III-Interface und erreicht maximale Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von 500 MB/s bzw. 450 MB/s. Dies ermöglicht schnellen Datentransfer und verkürzt die Ladezeiten von Spielen.
Die MSI Spatium S270 SSD nutzt die 3D NAND Flash-Technologie. Dadurch bietet die SSD 480 GB Speicherplatz in einem kompakten und leichten Gehäuse.
| EAN | 4711377001168 |
|---|---|
| Kapazität | 480 GB |
| Format | 2,5" |
| Schnittstelle | 2,5" SATA |
| Max. Lesegeschwindigkeit | 500 MB/s |
| Max. Schreibgeschwindigkeit | 450 MB/s |
| Random Read | 55.000 IOPS |
| Random Write | 80.000 IOPS |
| MTBF-Zuverlässigkeit | 2.000.000 Stunden |
| Zusätzliche Informationen | LDPC-Technologie, S.M.A.R.T.-Technologie, TRIM-Technologie, S.M.A.R.T.-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch |
| Fingerabdruckleser | Nein |
| Farbe | Schwarz und Gold |
| Garantie | 60 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | MSI |
| HAN | S78-440E350-P83 |
| Tiefe [mm] | 100.2 |