Xiaomi Redmi Buds 5 pro (moonlight white)
- EAN: 6941812746110
- Verwendungszweck des Produkts: Für Smartphones
- Verbindung: True Wireless
- Verbindungsart: Bluetooth 5.3
- Kopfhörertyp: In-Ear, Im Ohr, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die drahtlosen Kopfhörer Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Moonlight White sind echte kabellose Kopfhörer in Weiß, die das Musikhörerlebnis auf ein völlig neues Niveau bringen. Dies wird durch die Hi-Res Audio Wireless-Zertifizierung und die Unterstützung des fortschrittlichen LDAC-Codecs ermöglicht.
Die Redmi Buds 5 Pro ermöglichen die Wiedergabe von Ultra HD-Sound mit minimalen Verzerrungen, sodass jeder Ton klar und deutlich klingt. Diese Kopfhörer bieten eine hervorragende Klangqualität, die jeden Song und jeden Film noch fesselnder macht.
Laden Sie die Xiaomi Earbuds App herunter, um die Einstellungen für die Geräuschunterdrückung und die Touch-Steuerung anzupassen. Alles ist unter Ihrer Kontrolle - passen Sie die Einstellungen an, um den gewünschten Sound zu erhalten. Sie werden nie wieder Updates verpassen, die den Klang Ihrer Kopfhörer verbessern und verlängern.

Die drahtlosen Kopfhörer Xiaomi Redmi Buds 5 Pro sind von Hi-Res Audio Wireless zertifiziert und unterstützen den LDAC-Audiocodec mit einer Abtastfrequenz von bis zu 24 Bit/96 kHz, sodass Ultra HD-Sound mit nur minimalen Verzerrungen wiedergegeben werden kann.
Die Redmi Buds 5 Pro sind die perfekte Lösung zum Anschauen von Filmen auf dem Fernseher, Computer oder Tablet. Die Kopfhörer bieten jedes Mal ein fesselndes Audioerlebnis.

Hören Sie die Welt um sich herum mit den drahtlosen Kopfhörern Xiaomi Redmi Buds 5 Pro, die gleich drei Transparenzmodi bieten. Im normalen Transparenzmodus hören Sie Ihre Umgebung, ohne den Rhythmus zu verlieren.
Wenn Sie sich von Angesicht zu Angesicht unterhalten müssen, können Sie in den Modus für verstärkte Stimmen wechseln. Der neue Modus "Verstärkter Umgebungssound" erfasst subtile Details aus der Umgebung, um Ihre Sicherheit jederzeit zu gewährleisten.

Die Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Kopfhörer klingen nicht nur großartig, sondern sehen auch dank ihres einzigartigen veganen Leders elegant aus. Dieses Leder verleiht ihnen Eleganz und Raffinesse, während es gleichzeitig angenehm anzufassen ist. Darüber hinaus sind die Kopfhörer dank der IP54-Zertifizierung staub- und wasserbeständig und damit auch bei intensiven Workouts der ideale Begleiter. Mit einer Batterielebensdauer von bis zu 38 Stunden und schnellem Aufladen sind diese Kopfhörer immer dann einsatzbereit, wenn Sie sie benötigen.
Darüber hinaus bieten die Redmi Buds 5 Pro dank der Touch-Steuerung und der Möglichkeit, sich mit zwei Geräten gleichzeitig zu verbinden, eine einfache Bedienung und Flexibilität im Gebrauch.

Aus hygienischen Gründen akzeptieren wir keine Rücksendungen von In-Ear- und Kanal-Kopfhörern, wenn ihre Verpackung geöffnet wurde.
| EAN | 6941812746110 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Smartphones |
| Verbindung | True Wireless |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.3 |
| Kopfhörertyp | In-Ear, Im Ohr, Geschlossen |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Aktiv - ANC |
| Kopfhörerimpedanz | 16 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Abnehmbares Mikrofon | Nein |
| Anschluss | USB Typ-C - 1 Stk., USB Typ.-C - 1 szt. |
| Reichweite | bis 10 m |
| Stromversorgung | Akkukapazität des Ladekoffers: 480 mAh, Eingebauter 54-mAh-Akku |
| Max. Betriebszeit | bis zu 38 h (mit Ladecase) |
| Zusätzliche Informationen | Möglichkeit, zwei Geräte gleichzeitig anzuschließen, Dreifaches Mikrofon-Array, Staub- und wasserdicht (IP54), Transparenzmodus, Kompatibilität: HSP, HFP, AVRCP, A2DP, BLE |
| Farbe | Weiß |
| Mikrofon | Ja |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Xiaomi |
| HAN | 50140 |