Trust GXT491P FAYZO WIRELESS (Lila)
- EAN: 8713439253054
- Verwendungszweck des Produkts: Gaming
- Verbindung: Kabellos, Kabelgebunden
- Verbindungsart: Bluetooth 5.0, Funkverbindung
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Trust GXT 491P FAYZO ist ein kabelloses Headset in Lila, das dich mit seinen Funktionen und dem großartigen Klang überraschen wird. Mit Bluetooth 5.3 bietet es eine zuverlässige drahtlose Verbindung mit sehr geringer Latenz. Dies ist entscheidend für dynamisches und problemloses Gameplay. Du kannst es gleichzeitig mit deinem Telefon verbinden und leicht zwischen den Geräten wechseln. So verpasst du keine wichtigen Anrufe und kannst trotzdem weiterspielen. Bis zu 22 Stunden kontinuierliches Spielen mit einer einzigen Ladung und weiche Ohrpolster sorgen für Komfort bei langen Gaming-Sessions. Außerdem bestehen die GXT 491P FAYZO zu 35% aus recycelten Materialien und vereinen so Umweltbewusstsein mit hoher Qualität.
Mit virtuellem 7.1-Sound bietet das Trust GXT 491P FAYZO Headset ein unvergleichliches akustisches Erlebnis. Es lässt dich das Spielgeschehen hautnah miterleben. Leistungsstarke 50-mm-Treiber liefern tiefen Bass und kristallklare Höhen. Dies erhöht die Immersion in Spielen, Filmen und Musik erheblich.
Das Trust GXT 491P FAYZO Headset hat ein flexibles, abnehmbares Mikrofon mit Geräuschunterdrückung. So ist die Kommunikation mit deinem Team oder den Gegnern immer klar und deutlich.
| EAN | 8713439253054 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Gaming |
| Verbindung | Kabellos, Kabelgebunden |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.0, Funkverbindung |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0, Multichannel 7.1 - virtuell |
| Geräuschreduzierung | Nein |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 100 dB |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Ja |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB Typ-C - 1 Stk., USB Typ.-C - 1 szt. |
| Reichweite | bis 10 m |
| Stromversorgung | Eingebauter Akku |
| Max. Betriebszeit | bis zu 22 Std. |
| Kompatibilität | PlayStation, Android, Nintendo Switch, Windows, iOS, MacOS |
| Verbindung mit der Konsole | Kabellos, Kabelgebunden – 3,5-mm-Buchse |
| Angewandte Technologien | Low Complexity Subband Codec (SBC) |
| Ohrpolstermaterial | Öko-Leder, Stoff |
| Zusätzliche Informationen | Neodym-Magnet, Spezielle Anwendung, Verstellbares Kopfbügel, Mikrofon-Stummschalter, Umgebungsgeräuschunterdrückung im Mikrofon, Flexibler Mikrofonarm, Beleuchtete Ohrmuscheln, Steuertasten am Kopfhörer |
| Farbe | Lila |
| Mitgeliefertes Zubehör | Audiokabel, Drahtloser USB-Adapter, 1,2 m gerades Kabel, USB-C-USB-A-Kabel |
| Mikrofon | Ja |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Trust |
| HAN | 25305 |