OUTLET ASUS TUF Gaming VG279QL3A
- EAN: 4711387279007
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Dominiere das Schlachtfeld mit dem TUF Gaming VG279QL3A Gaming-Monitor. Die blitzschnelle Reaktionszeit des Bildschirms wird dir zusätzliche Bruchteile von Sekunden in schnellen Gefechten geben. Die Bildflüssigkeit führt zu einer erhöhten Zielpunktgenauigkeit, wodurch du einen zusätzlichen Vorteil gegenüber deinen Gegnern erhältst. Darüber hinaus werden die Bildschirm-Dynamik und die hervorragenden Farben dich noch tiefer in das Spielgeschehen eintauchen lassen.
Dank einer Bildwiederholungsrate von 180 Hz reduziert der VG279QL3A Monitor Verzögerungen und Bewegungsunschärfe, was einen Vorteil in FPS-Schießspielen, Rennspielen, RTS und Sporttiteln bietet. Diese ultraschnelle Bildwiederholungsrate ermöglicht es, auf höchsten Grafikeinstellungen zu spielen und sofort auf das zu reagieren, was auf dem Bildschirm passiert, sodass du den ersten Schlag landest. Die ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB) Technologie bietet eine Reaktionszeit von 1 ms (GTG), was Bewegungsunschärfe und Verschwimmen eliminiert.
AMD FreeSync Premium, Kompatibilität mit NVIDIA G-Sync und die VESA AdaptiveSync-Technologie sorgen für ein äußerst flüssiges Bild auf dem VG279QL3A Monitor bei geringer Latenz. Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie ermöglicht eine dynamische Anpassung der Overdrive-Einstellungen des Displays je nach Schwankungen der Bildwiederholungsrate, um optimale Ergebnisse in jedem Spiel zu erzielen. Die ASUS Shadow Boost-Technologie erhellt dunkle Bereiche des Spiels, ohne helle Bereiche übermäßig aufzuhellen, was das Gesamtbild verbessert und gleichzeitig das Erkennen von Feinden erleichtert, die sich in dunklen Bereichen der Karte verstecken.
Der ASUS VG279QL3A Monitor ist mit der DisplayWidget Center Software ausgestattet, die die Benutzeroberfläche modernisiert, sodass Benutzer die Monitor-Einstellungen einfach mit der Maus ändern können - ohne Zugriff auf das OSD-Menü. Die exklusive, integrierte GamePlus-Tastenkombination von ASUS bietet Spielverbesserungen, die dir helfen, das volle Potenzial des Spiels auszuschöpfen. Die ASUS GameVisual-Technologie bietet sieben voreingestellte Anzeigemodi, die das Bild für verschiedene Arten von Inhalten optimieren.
| EAN | 4711387279007 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 125 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, NVIDIA® G-SYNC®, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~15° (links), ~15° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 16W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), 5-Wege-Joystick, Widget anzeigen, Shadow Boost-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM09H0-B01170 |