SoundMagic E10 Silver-Black
- EAN: 6949379000409
- Verbindung: Kabelgebunden
- Kopfhörertyp: In-Ear
- Kopfhörerfrequenzbereich: 15~22000Hz
- Kopfhörerimpedanz: 16 Ω
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Angebot gilt für die kabelgebundenen Kopfhörer SoundMagic E10 in der schwarzen und silbernen Farbvariante, wie auf dem folgenden Bild dargestellt. Auf anderen Grafiken können Farbabweichungen auftreten, da sie nur die einzelnen Funktionen des Produkts zeigen sollen.

Menschen schätzen metallische Kopfhörer für ihre Robustheit, attraktives Aussehen und Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen. Das E10-Gehäuse besteht aus 4 separaten Metallelementen, die mit einem speziellen Mechanismus verbunden sind. Diese Konstruktion zeichnet sich durch eine sehr hohe Festigkeit aus, das metallische Gehäuse reduziert auch Resonanzen, was die Genauigkeit der wiedergegebenen Klänge erhöht und den seltenen, sehr tiefen Bass betont, der außergewöhnlich saftig und dynamisch ist.

Die In-Ear-Kopfhörer SoundMagic E10 sind mit leistungsstarken Wandlern ausgestattet, die einen Frequenzgang von 15 Hz bis 22 kHz mit ausgewogener Akustik erzeugen. Als Ergebnis erhalten Sie einen vollen, kraftvollen und klaren Klang mit außergewöhnlich saftigen und warmen Vocals sowie kräftigem und dynamischem Bass. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in hochwertiger Klangqualität, egal wo Sie sind.

Leicht, kompakt, mit einem nicht verheddernden Kabel ausgestattet und bequem und perfekt passend in den Ohren, das sind die E10, all das macht, dass Sie sie nicht abnehmen wollen. Zusätzlich hat SoundMagic in diesem Modell ein dickes, versilbertes, gewundenes geflochtenes Kabel verwendet, das sich durch hervorragende Qualität und Widerstandsfähigkeit gegen Störungen auszeichnet. Diese Lösung ermöglicht eine noch bessere Klangqualität.

Den SoundMagic E10 In-Ear-Kopfhörern liegen drei Paar Silikon-Ohrstöpsel in den Größen klein, mittel und groß sowie doppelt isolierte Bi-Flange-Ohrstöpsel bei. Wählen Sie die für Sie passenden Ohrstöpsel aus dem Set und garantieren Sie sich stundenlangen Hörgenuss. Zusätzlich sorgt die mitgelieferte Tasche für die Sicherheit während des Transports der Kopfhörer, und der Kabelclip sorgt für Komfort während des Gebrauchs.

Aus hygienischen Gründen akzeptieren wir keine Rücksendungen von In-Ear- und Kanal-Kopfhörern, wenn ihre Verpackung geöffnet wurde.
| EAN | 6949379000409 |
|---|---|
| Verbindung | Kabelgebunden |
| Kopfhörertyp | In-Ear |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 15~22000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 16 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 100 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Keine |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk. |
| Stromversorgung | Extern |
| Zusätzliche Informationen | Vergoldeter Stecker, Gerader Stecker |
| Farbe | Schwarz und Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Abdeckung, Kabelclip, Doppelte Bi-Flansch-Nägel, Silikontips – 3 Paar |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | SoundMagic |
| HAN | E10 Silver-Black |