Philips 273V7QJAB/00
- EAN: 8712581745905
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Egal, ob du den Monitor zuhause oder im Büro verwendest, es ist wichtig, auf den Komfort deiner Augen zu achten. Der Philips 273V7QJAB/00 Bildschirm bietet nicht nur ausreichend Platz für komfortables Arbeiten, sondern auch eine hohe Auflösung. Dadurch eignet er sich hervorragend für die Dateneingabe in Programmen sowie für das Ansehen von Filmen. Zusätzlich stellt das moderne Design des Geräts eine elegante Ergänzung für jeden Arbeitsplatz dar.
Die SmartContrast-Technologie von Philips analysiert den auf dem Bildschirm angezeigten Inhalt und passt automatisch Farben und die Helligkeit an. Der Bildkontrast wird dynamisch reguliert, um digitale Bilder und Filme sowie dunkle Farbtöne in Spielen bestmöglich darzustellen. Im Ecomodus werden Kontrast und Helligkeit so eingestellt, dass Büroanwendungen korrekt angezeigt werden und gleichzeitig der Energieverbrauch gesenkt wird.
Die Monitore von Philips haben extrem schmale Rahmen, die nicht von der Bildschirmanzeige ablenken und maximale Bildgröße ermöglichen. Insbesondere beim Anschluss mehrerer Monitore, auch im Kachelmodus, z.B. für Spiele, Grafikdesignprojekte und professionelle Anwendungen, bieten Bildschirme mit sehr schmalem Rahmen das Gefühl, einen einzigen großen Bildschirm zu verwenden.
Flicker-free-Technologie
Aufgrund der Art und Weise, wie die Helligkeit bei LED-Hintergrundbeleuchtungen gesteuert wird, bemerken einige Benutzer ein Flackern auf ihren Bildschirmen, was zu Augenermüdung führen kann. Die Flicker-free-Technologie von Philips verwendet eine neue Lösung, um die Helligkeit zu korrigieren und das Flackern zu reduzieren, was zu mehr Komfort beim Betrachten führt.
LowBlue-Modus
Studien haben gezeigt, dass ähnlich wie UV-Strahlen die Augen schädigen können, auch kurzwellige blaue Strahlen, die von LED-Bildschirmen emittiert werden, negative Auswirkungen auf die Augen haben können und im Laufe der Zeit zu einer Verschlechterung der Sehkraft führen können. Der von Philips speziell für die Gesundheit und das Wohlbefinden der Benutzer entwickelte LowBlue-Modus reduziert die Emission schädlicher blauer Strahlung durch intelligente Softwareanpassungen.
SmartImage ist die neueste, exklusive Technologie von Philips, die den Inhalt auf dem Bildschirm analysiert und die Leistung des Bildschirms optimiert. Diese benutzerfreundliche Oberfläche ermöglicht es dir, verschiedene Modi wie Büro, Fotos, Filme, Spiele, Energiesparen usw. auszuwählen, um sie an die verwendete Anwendung anzupassen. Basierend auf dieser Auswahl optimiert die SmartImage-Technologie dynamisch Kontrast, Farbsättigung und Schärfe von Bildern und Filmen für die beste Bildschirmleistung. Der Energiesparmodus hilft beim Energiesparen. All das geschieht in Echtzeit mit nur einem Tastendruck.
| EAN | 8712581745905 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | Keine Informationen |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine Informationen |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 10.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., Kopfhörerausgang - 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 21 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), SmartContrast-Technologie, SmartImage-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Audiokabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise, VGA-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Philips |
| HAN | 273V7QJAB/00 |