ASUS ROG Ryujin Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem
- EAN: 4718017058155
- Kühlsystem: Wasser
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1366, 2011, 2066, AM4, AM5, TR4, 2011-3
- Kühlkörpergröße: 272 x 122 x 27 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.ROG RYUJIN ist eine Flaggschiff-Serie von extrem effizienten All-In-One-Flüssigkeitskühlungs-Kits, die für leistungsstarke Gaming-Systeme entwickelt wurden. Der ROG RYUJIN 240 wird Teil deines Gaming-Setups und bietet dank Noctua-Lüftern nicht nur eine hervorragende Kühlung, sondern auch viele Personalisierungsmöglichkeiten. Dank der Unterstützung für Aura Sync RGB-Hintergrundbeleuchtung und einem farbigen LCD-Display kannst du eine weitere Komponente im Computer nach deinem eigenen Geschmack anpassen.
Um den Anforderungen von Mehrkernprozessoren gerecht zu werden, sind zwei High-End Noctua industrialPPC-2000 PWM Lüfter auf einem 240mm Kühlkörper untergebracht. Durch die Erzeugung eines hohen statischen Drucks bei extrem leisem Betrieb bietet die ROG RYUJIN-Kühlung eine hervorragende Wärmeableitung aus dem Kühlmittel bei gleichzeitiger Aufrechterhaltung einer hohen Arbeitskultur.
Das verbesserte Design des Wasserblocks und der Wasserpumpe sorgt für eine bessere Wärmeableitung von der arbeitenden CPU, und die PWM-Steuerung ermöglicht eine präzise Anpassung der Kühlgeschwindigkeit an verschiedene Szenarien. Dies ist jedoch nicht das Ende der Fähigkeiten des ROG RYUJIN, denn die Pumpe verfügt über einen zusätzlichen Lüfter, der den Luftstrom um benachbarte Komponenten, wie zum Beispiel das Leistungsteil, streicht. Dadurch erhöht sich die Stabilität des Mainboards auch bei starker Belastung deutlich.
Die Kühlpumpe ROG RYUJIN 240 verfügt über ein 1,77-Zoll-Farb-OLED-Display. Dank ihr kannst du die wichtigsten Systemparameter wie Taktrate und Temperatur des Prozessors oder die Drehzahl der Lüfter steuern. Wenn du deinem Spielstil mehr Ausdruck verleihen möchtest, kann das Display ein Bild oder eine Animation * nur von dir ausgewählt anzeigen.
Mit LiveDash lässt sich das Aussehen des ROG RYUJIN 240 ganz einfach anpassen. Wähle Inhalts- oder Systemparameter aus, die auf dem OLED-Display angezeigt werden sollen. Du kannst auch die eingebaute RGB-Beleuchtung ganz einfach steuern und die verfügbaren Farben und Effekte frei wählen. Lasse das Licht dank Aura Sync nahtlos an den Inhalt des Displays anpassen oder synchronisiere es mit der Hintergrundbeleuchtung des gesamten Systems.
| EAN | 4718017058155 |
|---|---|
| Kühlsystem | Wasser |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1366, 2011, 2066, AM4, AM5, TR4, 2011-3 |
| Kühlkörpergröße | 272 x 122 x 27 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium |
| Anzahl der Lüfter | 2x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 450 - 2000 U/min |
| Lagertyp | Selbststabilisierendes Öldrucklager (SSO) |
| Max. Geräuschpegel | 29,7 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 121,8 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Beleuchtung | Bunt |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Regelung der Lüftergeschwindigkeit, Farbbildschirm OLED, Kupferwasserblock, In die Pumpe integrierter 60-mm-Lüfter, Geschlossenes Wasserkühlsystem |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Befestigungsschrauben, Zwei Fans, Installationsanleitung |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90RC0030-M0UAY0 |